Пресс-Релизы RSS

B Киеве прекращают деятельность райсоветы

29 October, 2010, КиевОбщественная организация "Социальный центр "Перспектива-Фокстрот"  | 732 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




После утверждения парламентом Украины изменений к Закону «О столице» и отмене районных советов, с 31 октября в Киеве прекращают деятельность райсоветы. Районная власть перейдет в руки депутатов Киеврады, полномочия которых заканчиваются в 2013 году. Некоторые политики уже называют эту дату началом хаоса для жителей Киева. Но, если разобраться...

Беда в том, что представители власти сегодня слишком далеки от народа. Поэтому, что бы нынешние чиновники ни предпринимали, вопрос результативности их действий остается открытым. Сознательные жители столицы поддерживают идею внедрения новой системы самоуправления в Киеве, где основой будут органы самоорганизации населения  от домкомов до микрорайонов. В свое время эта концепция предлагалась разными политиками, но никто из них так и не предложил реальный механизм взаимодействия с киевлянами. Хотя сами понимали, что без киевлян они ничего не создадут, а с киевлянами найти общий язык никак не могут.

Время диктует свои условия, а жизнь заставляет идти путем децентрализации власти. За относительно короткий  промежуток времени, при хорошем импульсе, эту систему могут создать сами киевляне. Так, на территории Лесного микрорайона сегодня уже действует общественная организация «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот».

- Такие общественные организации, это хорошая  возможность поддержать социальную инициативу жителей столицы, а наши совместные действия вселяют в людей веру и надежду на то, что жизнь можно изменить к лучшему своими силами. Ведь, по сути, соццентры призваны не раздавать блага, а создать механизм решения социальных проблем местной громады, - убежден  Глава общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» Геннадий Выходцев.

За два месяца деятельности активисты социального центра - жители Лесного массива - обустроили детскую площадку у кинотеатра «Россия», обновили спортивную и детскую площадки возле СШ №147. Ко Дню учителя общественная организация провела конструктивную встречу с руководителями учебных заведений Лесного массива и поселка Быковня. В итоге, соццентр уже презентовал и  готовится к большому проекту «Мой лучший учитель», в котором примут участие 13 школ Деснянского района. Конкурс в виде соцопроса призван описать образ идеального учителя и определить реальных педагогов микрорайона, наиболее похожих на идеал.

В преддверии славных дат истории нашей страны - Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков (24 октября) и Дня освобождения Киева (5 ноября), волонтеры общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» обратились к общественности с инициативой провести акцию «Наше тепло - ветеранам». Активисты - жители Лесного микрорайона столицы готовят праздник для  Солдатов той войны, проживающих в Киевском пансионате ветеранов труда по ул. Маршала Жукова,2.

«Мы знаем, кто нуждается в помощи и нашем внимании, и просим вас, если есть возможность, откликнуться на акцию, поучаствовав в сборе орехов, мёда, фруктов, варенья, консервации для ветеранов Великой Отечественной войны», - призывают активисты общественной организации в объявлениях, расклеенных по «Лесному». Акция «Наше тепло - ветеранам» продлится до 2 ноября, а 5 ноября  на праздничной встрече все собранное передадут ветеранам Великой Отечественной, проживающим в пансионате.

Обновленные детские спортивные площадки, социальные проекты в школах, помощь ветеранам ВОВ - все это яркий показатель хорошего начала. Данная инициатива индикатор не только душевности людей, но и умения их организовываться. Был задан хороший тон - и жители проявили инициативу - пришли с граблями на детскую площадку, принесли банку меда ветеранам. А это значит, что с самоорганизацией у киевлян все в порядке. И 31 октября - не такая уже и страшная дата, не пугает тех, кто сумел организоваться, и тем более тех, кто поддерживает подобные инициативы киевлян, как это делает общественная организация «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот».

СПРАВКА:

«Наше тепло - ветеранам» - далеко не первый опыт проведения социальных мероприятий для Ветеранов.  Группа компаний «ФОКСТРОТ» с 2002 года реализует проект «Поход памяти», помогая ветеранам  Великой Отечественной войны воспитывать молодое поколение на идеях патриотизма. Наследуя традиции социально-ответственного бизнеса, в этом году к  «Походу памяти» подключились активисты общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот».




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.