Пресс-Релизы RSS

В 2011 году повышение тарифов по страховым взносам с заработной платы вызовет серьезные проблемы для малого бизнеса

28 October, 2010, МоскваЮридический Центр "Глосса"  | 1065 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Антон Стружков, генеральный директор Юридического Центра «Глосса», принял участие в конференции Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России», прошедшей 21 октября 2010 г. в г. Иваново. Целью конференции было обсуждение перспектив малого бизнеса в связи с увеличением страховых платежей с 2011 года.

В 2011 году платежи в ПФР, ФСС и фонды ОМС увеличиваются в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ. Совокупный тариф по уплате обязательных страховых взносов с заработной платы для основной массы плательщиков повысится с 26% до 34%, а для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения – с 14% до 34%.

«На прошедшей конференции открыто высказывалось недоумение по поводу отсутствия компенсационных мер при столь резком повышении налоговой нагрузки, - говорит Антон Стружков. – Можно с уверенностью сказать, что в 2011 году пристальное внимание налогоплательщиков привлечет список льгот по уплате страховых тарифов».

Так, на конференции обсуждались льготы, изложенные в ст. 9 закона № 212-ФЗ – суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Кроме того, недавно был расширен перечень льготных категорий плательщиков, уплачивающих страховые взносы по пониженным тарифам. В соответствии законом от 16.10.2010 г. № 272-ФЗ этот перечень дополнен организациями, осуществляющими деятельность в области IT-технологий. Пониженные тарифы с 2011 по 2019 г. будут действовать также для сельхозпроизводителей и плательщиков сельхозналога, организаций, которые используют труд инвалидов, вузов, резидентов технико-внедренческих особых экономических зон.

«Но вероятнее всего, что в 2011 году малый бизнес будет заменять трудовые отношения на гражданско-правовые, - считает Антон Стружков. – Юридические лица, ранее выступавшие как работодатели, будут заключать договоры с индивидуальными предпринимателями. На сегодня это наиболее легитимный и экономически обоснованный метод, позволяющий сохранить открытость бизнеса».

Справка

Юридический Центр "Глосса" успешно работает на российском рынке юридических услуг с 2003 года. Благодаря безупречному знанию законодательства, накопленному опыту и гибкости в управлении ресурсами каждому клиенту гарантируется индивидуальный подход и высокое качество услуг. Области практики: налоговое право, строительство, коммерческая практика и договорное право, хозяйственные споры, государственные закупки и связанные с ними споры.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.