Пресс-Релизы RSS

Первокурсники сдали кровь

20 October, 2010, ЕкатеринбургОрганизационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Свердловской области  | 626 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 октября 60 студентов УрГУПСа стали донорами.

19 октября в амбулатории общежития № 2 «Уральского государственного университета путей сообщения» состоялся День донора. Выездную акцию по сбору крови организовала «Станция переливания крови федерального медико-биологического агентства России» в рамках федеральной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

Служба крови в течение нескольких лет развивает добровольное донорство в России, прививая чувство социальной ответственности, пропагандируя безвозмездное донорство как благородное и почетное дело. Особое внимание в сфере донорства уделяется работе с молодым поколением.

Студенты УрГУПСа являются активными участниками донорского движения в г. Екатеринбурге, что в очередной раз доказали 19 октября. Перед Днем донора проводилась серьезная разъяснительная работа: кураторы групп и заместители деканов информировали студентов о рекомендациях и ограничениях по донорству, рассказывали о процедуре кроводачи.

Желающих сдать кровь на Дне донора оказалось достаточно – всего пришло 64 студента, из них было 4 отвода по медицинским показаниям. В итоге донорами стали 60 студентов, причем большинство из них (50 человек) был первокурсниками, которые сдавали кровь впервые. В итоге у 10 студентов взяли по 450 мл. крови, у 50 человек - по 350 мл., в общей сложности было сдано 22 литра крови.

«Администрация нашего университета всегда поощряла донорскую инициативность наших студентов. Мы стараемся донести до учащихся информацию о значимости и важности донорства, ведь сдав свою кровь, они спасают человеческие жизни, - отметила активную донорскую позицию студентов УрГУПСа Скоморохова Елена Викторовна, начальник социально-культурного отдела. – Каждый раз количество студентов, желающих сдать кровь, приятно удивляет».

Служба Крови

www.yadonor.ru

Контактное лицо:
Организационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Свердловской области
Румяна Саматова
ICQ: 604350907
344-50-69
8-912-24-40-195
[email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.