Пресс-Релизы RSS

Организованы акции по массовому сбору крови на железнодорожных станциях

22 October, 2010, ЕкатеринбургОрганизационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Свердловской области  | 622 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сотрудники железнодорожных станций активно сдают кровь.

20 и 21 октября врачи выездной бригады «Станции переливания крови федерального медико-биологического агентства России» организовали акции по массовому сбору крови на железнодорожных станциях «Баженово» и «Северка». «СПК ФМБА России» вместе с «РЖД» регулярно проводят подобные акции в рамках федеральной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

Служба крови для развития донорского движения в Свердловской области активно взаимодействует с ВУЗами, бизнес-структурами, СМИ, органами власти, благотворительными фондами и добровольческими движениями. «РЖД» является давним партнером Службы крови, сотрудники которого часто становятся донорами. Многие предприятия области отказываются проводить у себя Дни донора, поскольку не хотят в соответствии с законом оплачивать 2 дня отпуска сотрудникам, которые захотят стать донорами и сдадут кровь. Руководство «РЖД», напротив, всегда поддерживало донорскую инициативу своих работников.

20 октября на станции «Баженово» добровольными донорами стали 14 человек, 21 октября 11 сотрудников станции «Северка» стали донорами. В общем сотрудники двух ж/д станций сдали 11,5 литров крови.

«Мы в течение нескольких лет сотрудничаем с «РЖД», сотрудники которого регулярно сдают кровь для нашей станции переливания. И каждый раз количество желающих сдать кровь приятно удивляет. Сотрудники «РЖД» с большим энтузиазмом отзываются на наши донорские акции, что конечно, не может не радовать, - отметила Ковтун Ольга Петровна, заместитель главного врача «СПК ФМБА России».

СПРАВКА:

Служба крови России занимает особое место в здравоохранении России. Потребность учреждений здравоохранения в компонентах и препаратах крови растет из года в год. Это связано с увеличением количества оперативных вмешательств, в том числе, с развитием высокотехнологичной медицинской помощи.

Служба Крови

www.yadonor.ru

Контактное лицо:
Организационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Свердловской области
Румяна Саматова
ICQ: 604350907
344-50-69
8-912-24-40-195

[email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.