Пресс-Релизы RSS

Школьники станут юридически грамотными

14 October, 2010, ПрагаКонсалтинговый центр "PRодвижение"  | 844 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ученики 9-11-х классов гимназии №2 Екатеринбурга начали работу над проектами в области права. Работа проводится в рамках программы «Буква Закона», инициаторами которой стали юристы Екатеринбурга: юридическое агентство «ЮС КОГЕНС» и Коллегия адвокатов «Частное право» при поддержке Свердловского отделения Ассоциации юристов России.

Партнерами проекта выступили оператор связи Utel, компания Скай Линк, Свердловский областной негосударственный фонд развития предпринимательства «Екатеринбургская ассоциация малого бизнеса».

В ходе работы над проектами организаторы предлагают школьникам познакомиться с работой практикующих юристов, побывать на настоящем судебном заседании, заняться законотворчеством. Конкурсные работы будут оцениваться по трем номинациям: «История», «Теория», «Практика». Такое деление, по мнению организаторов, дает максимальный простор для фантазии авторов и не ограничивает их в выборе темы. Главное требование к проектам: они должны быть актуальными.

«Цель нашего проекта – повышение престижа профессии «юрист», - говорит управляющий партнер юридического агентства «ЮС КОГЕНС» Светлана Корабель. – Старшеклассники – это будущие студенты. Некоторые из них в дальнейшем выберут юриспруденцию для изучения и работы. Программа «Буква закона» даст им базовые представления о выбранной профессии. Но и для тех, кто не свяжет свою профессиональную деятельность с правом, участие в программе будет интересным и полезным, ведь знать основы законодательства, понимать свои права и уметь их отстаивать должен любой гражданин».

«Программа «Буква Закона» - еще один шаг в повышении правосознания российского общества. – комментирует руководитель аппарата Свердловского отделения Ассоциации юристов России Андрей Кузьмин. - И очень важно то, что эта работа ведется именно со старшеклассниками. Молодой ум гибче воспринимает информацию, и подобные программы помогают воспитывать новое поколение граждан, знающих закон и уважающих его».

Подведение итогов конкурса «Буква Закона» и награждение победителей состоятся 3 декабря, в День юриста, в гимназии №2. Призовой фонд программы: 1000 рублей – за третье место, 2000 рублей – за второе и 3000 – самому главному победителю. Участники и победители получат также фирменные призы партнеров.

620014, Россия, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 75.

Тел.: (343) 216-58-97 (98), 2222223.

e-mail:[email protected]

www.jus-cogens.ru

PR-представитель

Юлия Столба,

(343)213-18-80,

[email protected]




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.