Пресс-Релизы RSS

Ангелы никого не оставили равнодушным

12 October, 2010, МоскваTWIGA PR  | 883 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Коммуникационная группа TWIGA завершила рекламную акцию «Ангелы» для Российского фонда помощи. Сегодня стали известны имена всех трех детей, которым помог социальный проект «Ангелы».

Проект был представлен в Интернете серией видеороликов. На странице www.Vika-Kurbanova.ru можно было узнать историю девочки и наблюдать за тем, как ее ангел-хранитель проводит время в ожидании сбора средств для операции на сердце. Когда сумма была собрана, все, кто следил за ангелом, вместе с ним получили сообщение о том, что Вика спасена.

Помимо сбора пожертвований для конкретного ребенка, одной из важнейших задач акции являлось привлечение внимания к деятельности Российского фонда помощи, ежегодно помогающего тысячам детей.

«Ангелы» получили поддержку у авторитетных блоггеров - Божены Рынски, Татьяны Лазаревой, Олега Козырева, Бориса Минаева. Благодаря им, необходимая на операцию сумма - 133 600 рублей - была собрана всего за сутки. Всего же по итогам акции поступило 396 017 рублей, то есть «Ангелы» помогли не только Вике Курбановой, но и еще нескольким детям, а именно 17-летней Марии Чухланцевой и 10-летнему Кириллу Анюхину, также живущим в столице Удмуртии.

«Согласно мировому рейтингу благотворительности, составленному Charities Aid Foundation, Россия находится в числе стран, где менее 20% людей готовы совершать пожертвования, - говорит  автор идеи акции, генеральный директор TWIGA TOUCH Михаил Елагин. - Результаты проекта «Ангелы» позволяют надеяться, что ситуация со временем может измениться».

«Ангелы» - еще и своего рода эксперимент, - отмечает директор TWIGA PR Екатерина Винокурцева. - Нам удалось найти режиссера, съемочную группу, владельцев съемочной площадки, которые согласились вместе с нами участвовать в проекте на безвозмездной основе. Это подтверждает, что, несмотря ни на что, в нашей стране много людей, которым не безразличны проблемы друг друга».

Свою оценку проекту дали и профессиональные рекламисты. На прошедшем в сентябре московском международном фестивале рекламы Red Apple «Ангелы» завоевали золото и Гран-При в номинации «социальная реклама».

Над проектом работали:
Автор идеи - Михаил Елагин
PR-директор - Екатерина Винокурцева
Копирайтер - Юлия Полещук
Арт-директор - Владимир Подворный
Продюсер - Александра Муравьева
Production
Исполнительный продюсер - Елена Калингер
Режиссер-постановщик - Уланбек Баялиев, Флюза Фархшатова
Оператор - Сергей Авдонин
Актер -  Денис Муляр
Координатор -  Ирина Шебеко

Коммуникационная группа TWIGA (http://twiga.ru/) - крупнейшая независимая сеть агентств рекламного профиля. Компания представлена офисами в 6 странах СНГ (Россия, Украина, Белорусия, Казахстан, Армения и Грузия). С 2010 года TWIGA увеличило свое присутствие на Западе, подписав партнерское соглашение с B9. Результатами работы TWIGA за 17 лет работы стали 16 наград конкурса «Бренд Года/ Effie», и многочисленные победы на российских и зарубежных фестивалях. В том числе на XX Red Apple (ММФР) TWIGA заняла рекордное количество призовых мест, получив две «золотых», одну «серебряную» и одну «бронзовую» награды, а так же Гран-При фестиваля в номинации «социальная реклама» (МФСР).




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.