Пресс-Релизы RSS

Официальный партнер Всероссийского конкурса «Учитель года 2010» компания «Полимедиа» дарит подарки победителям

12 October, 2010, МоскваЗАО "Полимедиа"  | 631 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Магнитогорск - Москва, 23 сентября - 5 октября. Прошли конкурсные мероприятия главного события российского образования «Учитель года 2010». Давний социальный партнер российского образования компания «Полимедиа» не только оснастила инновационным оборудованием среднюю школу № 5 г. Магнитогорска, где прошли конкурсные мероприятия первого тура, и организовала интернет-трансляцию конкурса, но и наградила ценными призами финалистов и победителей.

Давний социальный партнер российского образования компания «Полимедиа» не только оснастила инновационным оборудованием среднюю школу № 5 г. Магнитогорска, где прошли конкурсные мероприятия первого тура, но и взяла на себя большую часть работ по техническому обеспечению интернет-трансляций педагогических испытаний на официальный сайт конкурса. Специалисты компании оказывали консультационную поддержку по использованию конкурсантами интерактивного оборудования, установленного в 12 (!) аудиториях школы №5, а также по просьбе директора школы Натальи Брониславовны Дедовой провели обучающий семинар по работе с интерактивными досками SMART Board и управлением программным наполнением досок на уроках.

2 октября на сцене Дворца культуры им. Серго Орджоникидзе, компания, как и обещала накануне, вручила призы пятерке финалистов - документ-камеры Aver Media в дополнение к ранее подаренным мобильным USB-браслетам с программным обеспечением SMART Notebook.

А 5 октября в Государственном Кремлевском Дворце после объявления абсолютных победителей, обоих финалистов «Полимедиа» наградила ценными призами - московскому учителю математики Михаилу Случу вручили инновационный безламповый проектор CASIO, который проработает в его школе 15 лет, не требуя никаких затрат на его эксплуатацию, а преподавателю биологии и химии из Тульской области Андрею Гарифзянову - интерактивную доску SMART Board, чтобы ИКТ-неискушенная школа молодого победителя смогла приступить к освоению новых образовательных технологий.

Кроме того, компания решила присудить специальный приз Вячеславу Вахрамееву, впечатлившему всех своим артистизмом, поучительными притчами и умением завладеть вниманием аудитории. Так, на родину учителя русского языка и литературы из Вологодской области отправится интерактивная доска SMART Board.

В рамках кульминационного дня конкурса компания «Полимедиа» также представила экспозицию решений для образования в Гербовом зале Кремлевского Дворца. Заинтересовавшись выставкой, министр образования и науки Андрей Фурсенко в сопровождении главного редактора «Учительской газеты» Петра Положевца подошел поприветствовать представителей компании и задать вопрос о новинке, представленной на экспозиции - мультимедийном глобусе Magic Planet и перспективах этого продукта на российском образовательном рынке. Представители «Полимедиа», рассказав министру о том, что в некоторых странах глобус входит в национальную программу по поставкам инновационного оборудования в школы, продемонстрировали применение глобуса на уроках географии, истории, астрономии и обществознания. Андрей Александрович оценил возможности новинки и пожелал компании успехов в продвижении новых технологий для российского образования.

«Полимедиа» - социальный партнер российского образования Более 11 лет компания «Полимедиа» является эксклюзивным российским партнером канадской компании SMART Technologies Inc. - мирового лидера среди производителей электронных интерактивных устройств. За это время пользователями оборудования SMART стали многие российские учреждения, основную часть которых составляют ситуационные и кризисные центры, организаторы деловых презентаций, конференций и тренингов, а также ВУЗы, школы, колледжи, лицеи. За последние годы компания POLYMEDIA поставила в российские школы более 10 000 интерактивных досок SMART Board, что составляет порядка 50% всего российского рынка интерактивных досок. Поставки осуществляются в Центральный Федеральный округ, Сибирский регион, Южный Федеральный Округ, Республику Татарстан, Башкортостан, Северную Осетию Аланию и другие регионы страны. Только в одном Южном округе Москвы интерактивными досками SMART оснащены более 200 школьных учреждений. Среди активных пользователей SMART Board: МГИМО, Московский Лингвистический Университет, Технологический колледж №14, Королевский институт управления экономики и социологии, ГОУ Центр образования №548, НОУ ММВШБ, МИРБИС, Жуковский авиационный техникум им. В. А. Казакова, Московский Городской Педагогический Университет, Московская областная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой (МООШИсПЛП), Российский Государственный Гуманитарный Университет, СОШ НОУ «Творчество», СОШ НОУ «Образовательный центр ОАО «Газпром», школа «Логос-ЛВ» (г. Мытищи), гимназия № 56 (г. Санкт-Петербург), ГОУ СОШ №43 (г. Ростов-на-Дону), школьные и дошкольные учреждения. На сегодняшний день SMART Board единственные интерактивные доски на российском рынке, рекомендованные Ассоциацией «Лучшие школы России». Как один из лучших продуктов SMART Board были выбраны в качестве подарка Министерства образования РФ лицею №11 г. Челябинска и победителям конкурса «Учитель года - 2006, 2007, 2008, 2009».

SMART приобретает все большую популярность и в высших эшелонах власти - еще в 2007 г. именно интерактивные устройства SMART были задействованы в качестве средств визуализации при оснащении ситуационного центра администрации Президента РФ и ситуационного центра Правительства РФ. В состав оборудования Общественной приемной главы государства входит интерактивный планшет SMART Podium, который Президент Дмитрий Медведев использует для оперативного подписания законопроектов и других документов государственной важности в режиме онлайн. В 2008 году «Полимедиа» приступила к разработке решений для дистанционного обучения (ДО) в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», о которой объявил Президент РФ Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию 5 ноября 2008. А уже в 2009 году, объявленном Годом равных возможностей, компания предложила свой вариант инклюзивного обучения посредством ДО, который был поддержан рядом российских школ, колледжей и вузов.

Компания «Полимедиа» активно разрабатывает и реализует социальные проекты в сфере образования, направленные на поддержку лучших школ и лучших педагогов России, а также выступает официальным партнером таких известных конкурсов как «Учитель года», «Лучшая школа», организаторами которых являются Фонд поддержки российского учительства и Министерство образования РФ. Одним из важнейших направлений деятельности компании является проведение обучающих семинаров для пользователей аудиовизуальных и интерактивных технологий в различных городах России и стран СНГ. В 2006 г. компания открыла свой Учебный центр, в котором ежемесячно проходят тренинги, помогающие освоить все возможности работы с интерактивным SMART-оборудованием. Специалисты «Полимедиа» совместно с Лучшими школами России разработали сборник методических пособий по применению интерактивного оборудования SMART в преподавании различных школьных дисциплин. Компания «Полимедиа» активно реализует собственную специальную программу по предоставлению школам льготных грантов на приобретение интерактивного оборудования и программных продуктов SMART. По итогам опроса, проведенного «Учительской газетой», POLYMEDIA была дважды признана «Лучшей коммерческой компанией года» в российском образовании.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.