Пресс-Релизы RSS

Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД» выступил cоорганизатором международного симпозиума по клеточным технологиям и генной инженерии

8 October, 2010, КиевЧастное лицо  | 1114 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 сентября 2010 года в Москве состоялся III международный симпозиум «Актуальные вопросы клеточных технологий». Мероприятие было организовано российским Банком Стволовых Клеток «Гемабанк» и журналом «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия». Соорганизатором симпозиума выступил украинский Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД».

Благодаря проделанной «ГЕМАФОНДом» организационной работе на симпозиуме были представлены доклады представителей двух отечественных биотехнологических организаций - Семейного банка пуповинной крови «ГЕМАФОНД» и Международного центра биотехнологий «Биостэм».

Кристина Насадюк, научный директор Семейного банка пуповинной крови "ГЕМАФОНД" (Киев), рассказала о банкинге пуповинной крови в Украине и достижениях украинских ученых в области клинического применения компонентов пуповинной крови. Кристина Насадюк сообщила о беспрецедентной в мировой практике разработке украинских кардиохирургов в области применения пуповинной крови при проведении операций на сердце у новорожденных и подчеркнула важность создания публичного банка пуповинной крови в Украине.

Алексей Берсенев, научный сотрудник детской больницы, Филадельфия в своем докладе на тему «Тренды современной клеточной терапии» рассказал о современном мировом рынке клеточных продуктов и тенденциях его развития.

Шухрат Миталипов, профессор университета штата Орегон, представил революционную методику репрограммирования клеток путем терапевтического клонирования. Ученый уверен, что в будущем с помощью данной методики, в настоящий момент успешно испытанной на приматах, можно будет прерывать наследование дефектной ДНК и болезней, передающихся по материнской линии, и у человека.

Сергей Львович Киселев, профессор, директор по науке ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека», представил доклад на тему «Репрограммирование соматического генома», в котором рассказал о технологии создания из клеток взрослого человека так называемых ips-клеток со свойствами эмбриональных стволовых клеток. ips-клетки могут превратиться в любую клетку организма, что открывает новые возможности в лечении наследственных заболеваний и возможность создания собственных линий ips-клеток, которые не будут отторгаться в организме пациента. Сегодня ips-клетки рассматриваются как основа регенеративной медицины будущего.

Сергей Кузнецов (США) представил доклад, посвященный направленному восстановлению костной ткани методами трансплантации стромальных клеток костного мозга и эмбриональных стволовых клеток. В настоящее время подобные клеточные технологии активно внедряются в клиническую практику, используются в травматологии, стоматологии и ортопедии.

Роман Деев, медицинский директор ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека» рассказал об опыте создания и применения инновационного геннотерапевтического препарата Неоваскулген, предназначенного для лечения критической ишемии нижних конечностей. Препарат успешно прошел 1-2а фазу клинических испытаний, показавших его терапевтическую эффективность и безопасность.

Алла Зорина, представила уникальную программу использования клеточных технологий в эстетической медицине. Механизм действия инновационной технологии, разработанный группой российских ученых, основан на дозированном насыщении кожи пациентов в проблемных областях собственными клетками кожи (фибробластами). Метод позволяет восстанавливать микроструктуру кожи и стимулировать естественные процессы ее обновления. С декабря 2009 года применение данной технологии для коррекции возрастных и других изменений кожи официально разрешено Росздравнадзором.

Как отметил Генеральный директор Семейного банка «ГЕМАФОНД» Андрей Лахтуров: «Симпозиум в очередной раз показал, насколько стремительно развиваются клеточные технологии в мире и нам особенно приятно, что Украина вносит свой весомый вклад в это развитие. Особенно важным, на мой взгляд, является тот факт, что применение пуповинной крови, обработанной и сохраненной в «ГЕМАФОНДе» уже активно ведется в Украине при лечении врожденных пороков сердца и заболеваний нервной системы.

Семейный банк пуповинной крови «ГЕМАФОНД» в следующем году организует на симпозиуме еще более широкую представленность украинских докладчиков и расскажет о новых достижениях в практическом применении пуповинной крови».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.