Пресс-Релизы RSS

Со дня первой в мире трансплантации пуповинной крови прошло 22 года

12 October, 2010, КиевЧастное лицо  | 943 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В октябре этого года исполнилняется ровно 22 года со дня первой в мире трансплантации пуповинной крови, положившей начало новой эре в медицине. В 1988 г. Во Франции в госпитале Сент-Луи в Париже, профессор Парижского университета Элиан Глюкман выполнила первую в мире успешную трансплантацию пуповинной крови 6-летнему ребенку с анемией Фанкони. С тех пор благодаря использованию пуповинной крови спасено более 20 000 жизней.

Сегодня ценность пуповинной крови, богатой гемопоэтическими стволовыми клетками, не только не ставится специалистами под сомнение, а и приобретает все больший вес. К примеру, в США количество трансплантаций с использованием стволовых клеток пуповинной крови уже превышает количество трансплантаций с использованием стволовых клеток костного мозга. Кроме того, гемопоэтические стволовые клетки пуповинной крови рассматривается не только как аналог костного мозга при лечении лейкозов, а и применяются в лечении еще около 100 других тяжелых заболеваний (детский церебральный паралич, врожденные заболевания метаболизма, пороки сердца и проч.).

В системе здравоохранения развитых мира все большее значение приобретают банки пуповинной крови, специализирующиеся на криохранении стволовых клеток пуповинной крови. Сегодня в мире существует около 200 таких банков с общим количеством более 1 200 000 образцов пуповинной крови. В Украине у будущих родителей также существует возможность сохранить при родах пуповинную кровь своих детей.

Украина в последние годы осуществила колоссальный прогресс в области применения пуповинной крови. Образцы, обработанные и сохраненные в «Гемафонде» уже применяется в отечественных государственных клиниках в сфере кардиохирургии и нейрохирургии. Например, украинские кардиохирурги из Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины  внедрили уникальную методику использования пуповинной крови ребенка при операциях на сердце. В рамках этого проекта компания «Гемафонд» бесплатно осуществляет комплекс работ по подготовке пуповинной крови для операций. Также впервые пуповинная кровь, сохраненная в «Гемафонде», с успехом применялась в Украине для лечения гипоксического повреждения головного мозга у 2-хлетней девочки.

Как отметил генеральный директор Семейного банка пуповинной крови «ГЕМАФОНД»: «Благодаря работе отечественных медиков, Украина перестала быть страной с далекими перспективами применения пуповинной крови. А хранение стволовых клеток пуповинной крови в специализированных банках уже не воспринимается как некая диковинка. Все больше и больше государственных медицинских центров сегодня участвуют в совместных проектах по сбору и применению пуповинной крови, обработанной и хранящейся в «Гемафонде».




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.