Пресс-Релизы RSS

Партнер 2-го Украинского Форума по Возобновляемой Энергетике получил «зеленый тариф» на генерацию солнечной электроэнергии

1 October, 2010, КиевFuel Alternative Plc.  | 1325 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Краймиа Солар 1», дочерняя компания Activ Solar, Партнера Секции «Солнечная энергетика» 2-го Украинского Форума по Возобновляемой Энергетике (REF.UA) получила первый в истории Украины «зеленый тариф» на генерацию электроэнергии, произведенного солнечной электростанцией.

Размер тарифа, по данным Fuel Alternative, составляет 5,05 грн/КВт без НДС.

Напомним, в Крыму на стадии проектной реализации находится пять проектов строительства солнечных электростанций. Две недели назад две компании - «Краймиа Солар 1» и «Краймиа Солар 2» - получили лицензии на генерацию солнечного электричества в сеть. А получение первых «зеленых тарифов» в сфере солнечной энергетики высокопоставленные украинские чиновники прогнозировали на конец сентября – начало октября.

«Это как раз тот редкий случай, когда за заявлениями последовали конкретные действия», - отмечает руководитель проекта 2-го Украинского Форума по Возобновляемой Энергетике Юлия Березовская.

«Получение первого «зеленого тарифа» в сфере фотовольтаики в Украине является знаковым событием. Ведь до этого наша страна уже успела прославиться высоким «зеленым тарифом», который был только на бумаге, и в связи с этим многие игроки мирового рынка опасались, что он так и останется декларацией. Теперь уже можно говорить, что формирование рынка солнечной энергетики в Украине по-настоящему началось», - говорит Юлия Березовская.

Вопросы создания рынка солнечной энергетики, производства сырья и компонентов для солнечных модулей, инвестиционные проекты в сфере фотовольтаики, а также особенности получения «зеленого тарифа» объектами в сфере возобновляеомй энергетики и многие другие волнующие бизнес вопросы будут детально представлены на 2-м Украинском Форуме по Возобновляемой Энергетике, ключевом отраслевом бизнес-мероприятии осени.

Впервые в Украину приезжают: президент Всемирной Ассоциации Ветроэнергетики, президент Европейской ассоциации малой гидроэнергетики, президент Испанской ассоциации возобновляемой энергетики, руководитель проектов крупнейшей в мире ассоциации по солнечной энергетике – немецкой BSW-Solar, руководитель французской MOT, госстуктуры по приграничному сотрудничеству и др.

Среди партнеров и участников форума - ведущие мировые и украинские компании и организации, среди которых: Sharp, General Electric, Commerzbank, LandesBank of Berlin (LBB), Beten International, ACC, Kvazar, Activ Solar, Gresa-Group, Ernst&Young, Pillar, CMC CameronMKenna, Bighten Burkhardt, SolarEdge, EBRD, IFC, Beten International, World Bank, NEFCO, Sharp, Azov Oil Company, GreenMax Capital, TÜV SÜD Czech s.r.o., SolConTec, EUEA, SEC “Biomass”, UWEA, DUKET, Interprodukt и др.

REF.UA проходит при официальной поддержке Министерства экономики Украины, Министерства топлива и энергетики Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ТЭК, Национального агентства экологических инвестиций Украины, Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям.

Партнер Секции «Солнечная Энергетика» Форума – Activ Solar.

Компания Activ Solar является производителем высокочистого поликремния для солнечной индустрии с историей производства, датируемой с 1964 г. Компания имеет полную ветрикальную интеграцию и сфокусирована на высочайшем качестве, стабильности и развитии. Activ Solar также развивает проекты фотовольтаики большого масштаба и инвестирует в создание таких проектов.

Партнер Секции «Ветровая энергетика» Форума – Gresa Group.
С 2008 года компания Gresa-Group взяла направление на развитие альтернативных источников энергии, вследствие чего возник бренд малых ветрогенераторов «Flamingo AERO», так быстро набирающий обороты и так быстро полюбившийся потребителю за короткий промежуток времени. Также компания является диллером и инсталлятором ветро- и гелиоустановок.

Партнер 5-й Международной конференции «Альтернативное топливо» (в рамках Форума) – Азовская Нефтяная Компания.

Компания является производителем качественного моторного топлива и обладает нефтеперерабатывающими мощностями 370 тыс. тонн нефти и газового конденсата в год.

Организаторами Форума являются консалтинговая компания в сфере возобновляемой энергетики Fuel Alternative и АПЕУ, Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины.

«БИЗНЕС» выступает Официальным Деловым Изданием 2-го Украинского Форума по Возобновляемой Энергетике.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ФОРУМУ ПРЕДСТАВЛЕНА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ – www.REF-UA.com




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.