Пресс-Релизы RSS

М2М Russian Challenge Cup завершился победой испанца Карлоса Дель Мораль

28 September, 2010, Москвакомпания Marketing & Brand Conversation  | 884 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международный турнир гольфистов-профессионалов, входящий в Европейский Челлендж-Тур, М2М Russian Challenge Cup завершился 19 сентября победой испанца Карлоса Дель Мораль (-11 - 277 ударов).

Победитель получил 28 тысяч евро. Общий призовой фонд турнира составлял 175 тысяч евро. Второе место между собой разделили сразу 3 игрока:

2. Флитвуд (Англия) - -10 (278)

2. Форд (Англия) - -10 (278)

2. Олесен (Дания) - -10 (278)

5. Маклири (Шотландия) - -7 (281)

Европейский Челлендж Тур проводится с 1989 года. На сегодняшний день это второй по рейтингу турнир среди гольф-профессионалов в Европе, который проходит под управлением Европейского тура PGA.

В турнире приняли участие 112 лучших гольфистов Тура из стран Европы, Африки, Южной Америки. В Россию приехали восходящие звезды европейского гольфа , а также лидеры Челлендж-Тура этого года – англичанин Роберт Динвидди, датчанин Торбьорн Олесен, Флорис Де Врис из Голландии, а также победитель Russian Open в 1999 и 2002 годах англичанин Иэна Паймана.

Ни один из десяти россиян - пяти профессионалов и пяти любителей - не прошел в основной раунд соревнований. Лучший из хозяев турнира - Евгений Кафельников с результатом +17 занял 97-е место.

«Мы благодарны компании «Гольф-Профи» за продолжение традиции проведения этапов Тура в Российской Федерации и надеемся, что с вхождением гольфа в список Олимписких видов спорта с 2016 года его начнет поддерживать и наше государство, так как частными инвестициями очень сложно вывести вид спорта на международный уровень», – заявил вице-президент Ассоциации гольфа России, олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников.

Российским гольфистам преодолеть квалификационный отбор после двух раундов и попасть в финальную часть Кубка удавалось лишь однажды – в 1996 году Александру Стрункину, ныне гольф-директору гольф-клуба «Астана» в Казахстане. В 2003 году не хватило всего одного удара для выхода в финал чемпиону России Дмитрию Виноградову.

Возвращение Тура в Россию спустя четыре года произошло благодаря инициативе и спонсорской поддержке ОАО М2М Прайвет Банка, который выбрал промоутером состязаний единственную в стране специализированную компанию «Гольф-Профи».

«Впервые Открытый чемпионат России среди профессионалов был включен в календарь Челлендж-Тура в 1996 году, - сказал на пресс-конференции управляющий директор Тура Алан де Сультрэ. – Игра была напряженной, поле в Целеево замечательное, но очень сложное, и оно стало серьезным испытанием для россиян. Особенно интересно было наблюдать покорение гольфистами «альпийских лунок» – с 10-й по 13-ю включительно».

«Целеево Гольф и Поло Клуб» впервые принимал зарубежных мастеров гольфа, но проведение соревнований доказало, что у нас уже отлажена работа всей необходимой инфраструктуры», – отметил управляющий директор «Целеево» Вадим Прасов.

Эксперты единодушно отметили высокий уровень подготовки гольф-поля, построенного легендарным гольфистом и одним из самых знаменитых в мире гольф-архитекторов Джеком Никлаусом. "Это лучшее поле, на котором мне приходилось играть", - подчеркнул победитель турнира Карлос Дель Мораль.

15 сентября по традиции состоялся турнир «Про-Ам» – в каждой команде на поле играли один профессионал и три любителя. Banker’s Cup, в свое время учрежденный Андреем Вдовиным, Председателем Правления ОАО М2М Прайвет Банка, выиграла команда, в которой было сразу три Сергея — Гатилов, Борисов и Кронфильд, а также профессионал Мэтт Хэйнес. Евгении Ефимовой удалось завоевать свой коронный главный приз «За самый дальний удар» — longest drive. Кроме того, отлично выступили руководитель аппарата правительства Москвы Виктор Коробченко и бывший сенатор Глеб Фетисов в команде с Александром Линцовым и профессионалом Даниэлем Гонтом — уступили лидерам всего одно очко. Третьими стали Питер Оливье, Майкл Зайтс, Екатерина Рясенцева и Петер Густафсон, которые всего на два удара обошли команду Андрея Вдовина, Индрека Мианника, Бориса Старикова и профессионала Алваро Веласко.

М2М Russian Challenge Cup стал главным событием нынешнего сезона и доставил поклонникам гольфа немало удовольствия.

Титульный спонсор – ОАО М2М Russian Challenge Cup. Официальный спонсор турнира - Samsung Electronics. Партнеры М2М Russian Challenge Cup - OMEGA, «Гольф-Профи», ГК «Петропавловск» и компания «Парламент».

М2М Russian Challenge Cup прошёл при информационной поддержке ТВ-каналов Russia Today, НТВ, ТВЦ, НТВ+, LIS Channel, "СТОЛИЦА", "ПОДМОСКОВЬЕ", "Россия-2" и "Россия-24", а также радиостанции "Бизнес-FM" и журнала Golf Style.

Фотографии с турнира можно скачать по ссылке - http://ifolder.ru/19415574 (просьба указывать авторство фотографий - Сергей Кузнецов).

За дополнительными материалами просьба обращаться в пресс-центр M2M Russian Challenge Cup 2010. Просим предоставить ссылку/PDF-файл макета/печатную копию/видео-запись/аудио-запись (в зависимости от формата СМИ) материала о турнире.

Официальный пресс-агент – компания MARKETING & BRAND CONVERSATION:

[email protected]

Менеджер по работе со СМИ – Валерия Акбашева, +7 (903) 014 09 10

Руководитель пресс-центра – Вероника Шевченко, +7 (985) 960 6 777




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.