Пресс-Релизы RSS

Отраслевая конференция «Автоматизация органов власти и компаний с государственным участием. Специфические проблемы и их решения».

22 September, 2010, МоскваДеловой Клуб выпускников ГУ – ВШЭ  | 984 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Деловой клуб выпускников Государственного университета – Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) приглашает организации, заинтересованные в успешном внедрении информационных технологий в сфере государственного управления, автоматизации деятельности государственных предприятий и естественных монополий, к сотрудничеству по организации и проведению отраслевой конференции «Автоматизация органов власти и компаний с государственным участием. Специфические проблемы и их решения».

ЦЕЛЬ И АКТУАЛЬНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
Целью конференции является ОБМЕН ОПЫТОМ И ВЫРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ по решению наиболее типичных ПРОБЛЕМ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ УСПЕШНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ КРУПНЫХ IT-ПРОЕКТОВ в государственных органах власти, предприятиях с государственным участием, естественных монополиях.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ
Особенность тематики данной конференции обусловлена выявлением и решением проблем автоматизации, связанных со спецификой принятия решений органами государственной власти, предприятиями с государственным участием.
В ходе конференции предполагается обсудить следующие вопросы:
- Чем подготовка и организация крупных IT-проектов в органах власти, государственных компаниях и естественных монополиях принципиально отличается от автоматизации коммерческих структур?
- Каковы наиболее типичные проблемы, возникающие при запуске и ведении проектов в органах власти?
- Какие особенности российского законодательства препятствуют успешному выбору и реализации IT-проектов в публичном секторе?
- Использование каких управленческих практик и технологий позволяет преодолевать наиболее типичные проблемы, характерные для ведения проектов в органах власти и естественных монополиях?
- Какими специфическими компетенциями должен обладать поставщик решений и услуг для успешной реализации информационных проектов в публичном секторе – с учетом его российских особенностей?
- Какой подход к организации и ведению IT-проектов со стороны заказчика должен использоваться для успешного преодоления проблем, специфичных для автоматизации органов власти и естественных монополий?
- Как осуществляется моделирование деятельности и моделирование результатов внедрения в крупных IT-проектах?
- Каковы основные методы организации совместной работы клиента и подрядчика в крупных IT-проектах?
- Как повысить эффективность внедряемых систем?
- Государственный заказчик и подрядчик в IT-проекте - как наладить эффективное сотрудничество?
Предполагается, что большая часть выступлений, заявленных на конференцию, будет посвящено ответам на поставленные выше вопросы – НА ПРИМЕРЕ УСПЕХОВ И УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНКРЕТНЫХ ПРОЕКТОВ внедрения информационных технологий в государственном секторе, сегменте естественных монополий.
Вторая часть заседания будет посвящена обсуждению перспективных проектов, планируемых к реализации в ближайшем будущем и стратегическим направлениям развития IT-технологий в РФ:
- Внедрение IT-технологии в рамках реформы ЖКХ;
- Реализация Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации;
- Использование инфраструктуры пространственных данных на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;
- Интеграция информационных систем госорганов на основе геоинформационных технологий, визуализация экономических показателей на основе ГИС.
- Электронные госуслуги. Информационное обеспечение работы органов исполнительной власти в режиме «одного окна». Организация контроля и мониторинга систем предоставления государственных услуг;
- Дата центры (Центры обработки данных) как технологические элементы электронного государства;
- Совершенствование систем поддержки принятия решений для органов государственной власти;
- Обеспечение доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
По итогам работы конференции предполагается выработать совместное обращение ее участников к органам государственной власти с рекомендациями по оптимизации режима регулирования – для повышения эффективности внедрения информационных технологий в органах власти, компаниях с государственным участием, естественных монополиях.

УЧАСТНИКИ И ВЫСТУПАЮЩИЕ
К участию в конференции приглашаются представители:
- ведущих российских компаний – поставщиков ПРОДУКТОВ, РЕШЕНИЙ И УСЛУГ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, государственных предприятий, естественных монополий и их структурных подразделений;
- федеральных и муниципальных органов государственной власти, предприятий с государственным участием и естественных монополий – ЗАКАЗЧИКОВ УСЛУГ по внедрению информационных технологий;
- зарубежных консалтинговых компаний и органов власти, обладающих опытом успешного решения проблем, характерных для внедрения информационных технологий в публичном секторе.

Руководитель проекта – Жевак Ольга: +7(985)728-34-83;
e-mail: [email protected]
Координатор проекта – Брунько Наталья: +7(495)227-58-24; +7(915)418-88-74;e-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.