Пресс-Релизы RSS

Восстановление церкви Рождества Христова в Крохино

26 May, 2010, МоскваДеловой Клуб выпускников ГУ – ВШЭ  | 823 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Приглашаем Вас на встречу рабочей группы по проекту «Восстановление церкви Рождества Христова в Крохино», которая состоится 10 июня 2010 года (четверг) с 17:30 до 20.00 в ФГНИУ «Государственный институт искусствознания» по адресу: 125009 г. Москва, Козицкий пер., д. 5.

В марте 2009 года стартовал благотворительный проект по восстановлению церкви Рождества Христова в Крохино Белозерского района Вологодской области под руководством Делового Клуба выпускников ГУ-ВШЭ.

Церковь Рождества Христова (1788 г.) является уникальным объектом религиозного, культурно-исторического и архитектурного наследия России. Этот Храм – один из немногих сохранившихся в зоне затопления, образовавшейся при строительстве Волго-Балтийского канала. Успешный опыт восстановления затопленной колокольни Никольского собора в городе Калязине Тверской области, свидетельствует о том, что подобные объекты становятся зримым символом духовной мощи РПЦ и нравственного возрождения России, представляют большой интерес для православных паломников, а также российских и иностранных туристов.

В сентябре 2009 мы создали инициативную рабочую группу по Проекту восстановления Храма в Крохино и провели всю необходимую предварительную работу. В инициативную группу вошли: представители Министерства культуры, Министерства экономического развития, Росохранкультуры, Совета Федерации, Института Искусствознания, Института археологии РАН, Института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, Института искусства и реставрации, представители крупных бизнес и инвестиционных структур.

В апреле 2010 года мы получили официальное благословение Московской Патриархии.

Деловой клуб выпускников ГУ-ВШЭ приглашает всех желающих принять участие в Проекте восстановления церкви Рождества Христова в Крохино.

Объединив наши усилия, мы сможем сохранить нашу историю!

www.alumni-hse.ru
www.krokhino.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.