Пресс-Релизы RSS

МБК «Навигатор» формирует общественное движение молодых предпринимателей Татарстана

20 September, 2010, Казаньклуб "Экстрим Фактор"  | 2288 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Завершилось одно из самых ярких мероприятий Молодежного бизнес клуба «Навигатор» на пути к созданию в Татарстане массового движения молодых предпринимателей. Слет прошел с неожиданно большим успехом, и подобные мероприятия планируются в будущем.

Завершилось одно из самых ярких мероприятий на пути к созданию в Татарстане массового движения студентов, стремящихся к созданию своего дела. Слет прошел с неожиданно большим успехом, и подобные мероприятия планируются в будущем.

Только вчера (воскресенье) молодые предприниматели «Молодежного бизнес клуба «Навигатор» уехали со Слета у озера Ильинка Зеленодольского района, где обучались и перенимали знания опытных старших товарищей. На Слет, где было 100 участников, приехало целых 20 гостей! Каждый гость провел со студентами беседу (до 2,5 часов) на интересную тему: о своем бизнесе, своей карьере, своих принципах и убеждениях. Говорили о заблуждениях, мешающих достичь успеха, инвестировании, написании бизнес планов, работе со СМИ, рынке продюссирования, юридических и нравственных аспектах предпринимательства и даже о мытье автомобилей. Некоторые из гостей даже остались ночевать в палатках! Тем более что запасные палатки и спальники у участников нашлись.

Считается, что именно общение с опытными предпринимателями – самая эффективная форма обучения молодых предпринимателей

На Слете с молодыми предпринимателями беседовали и вдохновляли:

  • Наталья Александровна Таркаева, заместитель председателя Комитета по развитию малого среднего предпринимательства РТ
  • Батин Сергей Леонидович, руководитель исполкома Зеленодольского муниципального района
  • Гарифуллин Рустем Маратович, первый заместитель руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района
  • Гизатуллин Наиль Газизович, главный советник по вопросам внутренней политики Президента РТ.
  • Бикчентаева Ляля Дмитриевна, руководитель МОО Казанский центр «Достижения молодых», член Общественной палаты РТ
  • Николаев Артур Сергеевич, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ
  • Халиуллин Хайдар Хайруллович, президент Совета Ассоциаций предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан
  • Ярослав Геннадиевич Муравьев, руководитель рабочей группы по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Общественной палаты РТ
  • mr. Hank – голландский специалист-консультант из Голландии (беседа на английском языке)
  • Исмагилов Айдар Радифович, генеральный директор и владелец сети автомоек «Мойдодыр»
  • Дусаев Ренат Гамилевич, генеральный директор и основатель БрокерФинанс
  • Карпеев Владимир Юрьевич, генеральный директор КПКГ «Экспресс кредит» (Казань), член Совета Ассоциации
  • Симионов Роман Олегович, соучредитель, заместитель директора ООО «Упаковка»
  • Сиразиев Равиль Раидович, координатор проекта «Кадровый резерв» по РТ
  • Магданов Сергей Владимирович, ведущий радиостанции «Эхо москвы в казани»
  • Халиков Тимур Рафаэлевич, заместитель председателя Совета молодых учёных и специалистов РТ
  • Зотин Алексей Викторович, главный редактор, программный директор телеканала «Эфир»
  • Тимергалиев Эмиль Фаритович, генеральный директор Центра развития земельних отношений РТ
  • Чернов Александр Анатольевич, руководитель компании «страховой брокер «ЧерновЪ и Партнеры»
  • Артур Хосровян, DJ ART, арт-директор лэйбла Ozone pro (Казань) Салихов Ильсур Ильгизович, председатель Союза молодых юристов РТ.

Центральной частью Слета было обсуждение развития молодежного предпринимательства. Молодые предприниматели высказывали предложения, которые позволят сделать предпринимательство массовым среди молодежи. По итогам этих обсуждений будет запущена программа мероприятий для поиска и развития потенциальных предпринимателей в Татарстане.

Обсуждали развитие предпринимательства в г. Зеленодольск, получили предложения о том, как развивать предпринимательство в это городе. Особенным гостем стал mr. Hank – голландский специалист-консультант из Голландии, беседа с которым шла на английском языке, но это не помешало полному взаимопониманию. Голландец удивлялся тушенке, котлам и душевной атмосфере Слета.

На Слете группа студентов провела несколько игр в дебаты и Мафию. Песни у костра с гитарой привлекли романтиков туризма, а любители активного отдых смогли попрыгать на настоящем батуте и погулять у озера. Ночью всем было тепло не только потому, что за первый день молодые предприниматели успели подружиться и наладить деловые контакты.

Участники Слета привезли с собой настоящую безопасную мобильную баню. На Слете был установлен строгий сухой закон, как и на всех выездных мероприятиях Навигатора, и участникам Слета это понравилось. Приятно научиться отдыхать без алкоголя. Даже небольшой дождь не помешал участникам Слета, которые быстро переместили активность под специальные тенты и навесы. К теме молодежных бизнес сообществ был проявлен такой интерес, что сразу несколько инициативных групп объявили о желании создать свои собственные бизнес-клубы в г. Зелендольске и ВУЗах Казани.

Организаторы Слета в день завершения получили столько благодарностей, что становится понятно, насколько тема молодежного предпринимательства сейчас актуальна. По словам Закиева Василя, президента Молодежного бизнес клуба «Навигатор» - «интерес к Слету со стороны государственных органов, общественных объединений и молодежи оказался гораздо больше, чем мы предполагали. Так, основными партнерами Слета выступили:

Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Общественная палата РТ Исполнительный Комитет Зеленодольского муниципального района Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ Кстати, молодежному бизнес клубу «Навигатор» удалось организовать Слет без привлечения средств государства так же, как и большинство предыдущих мероприятий.

Ляля Бикчентаева, Член Общественной палаты РТ:«На наш взгляд проведение таких мероприятий очень эффективная и современная форма генерации нового поколения предпринимателей. Будущие и начинающие бизнесмены получили и огромный заряд вдохновения, и ответы на самые элементарные вопросы. Самостоятельная, без финансового участия органов государственной власти и сторонних организаций, организация такого сильного мероприятия – уже демонстрация отличных управленческих и предпринимательских навыков Членов МБК «Навигатор». Мы готовы поддерживать такие мероприятия в дальнейшем, считаем их результативной и обязательной частью работы с молодежью»

Руководитель Центра развития земельных отношений Республики Татарстан Эмиль Тимергалиев отметил, что «подобные встречи с начинающими предпринимателями очень полезны. К примеру, мы беседовали на тему земельного рынка, и выяснилось, что не всегда молодые люди понимают порядок оформления документов на землю. Мы постарались раскрыть основные принципы этой деятельности. Я надеюсь, подобные встречи помогут начинающим предпринимателям».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.