Пресс-Релизы RSS

Выставка «Жизнь за городом» провела для посетителей бесплатные семинары

8 September, 2010, Санкт-ПетербургВыставка загородного домостроения "Жизнь за городом"  | 745 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Выставка загородного домостроения «Жизнь за городом» провела бесплатные семинары для посетителей, посвященные строительству идеального дома, где эксперты рассказали об основных строительных технологиях загородного малоэтажного домостроения.

В семинаре «Идеальный дом с точки зрения строительных технологий» приняли участие представители компаний «Канадский дом», «Городлес», «Кредор» и «Хаус Комплект». В острой дискуссии докладчики попытались выяснить, какая строительная технология больше всех заслуживает звание «идеальной». Александр Параскева, генеральный директор компании «Хаус Комплект» рассказал о преимуществах каркасных домов, построенных по финской технологии. Панельно-каркасное строительство также «защищал» Владимир Поручиков из компании «Канадский дом», которая занимается возведением домов по технологии SIP. «Основная разница между технологией строительства «Канадского Дома» и технологией «Хаус Комплекта» заключается в утеплительном материале, используемом в стенах - сендвич-панелях. В канадской  технологии в качестве утеплителя применяется пенополистерол, который вклеивается в панели еще на производстве, таким образом, на участок привозятся уже готовые блоки. Такое заводское  производство позволяет возвести дом  в кротчайшие сроки и максимально сократить расходы. В финской же технологии используют мягкий утеплитель - минеральную вату, которую  обшивают плитами ОСП непосредственно на участке. За счет слабой возгораемости материала, используемого в утеплителе, финские дома являются практически не горючими» - рассказывает Владимир Поручиков.

Директора по продажам компании «Кредор» Владислав Ефрюшкин представил публике интересную технологию строительства из пенополистерола бетона. Каждый шарик пенополистерола обволакивает бетонная пленка, которая не позволяет возгораться волокну. Таким образом, дом получается абсолютно невозгораемым. 

Рубленные дома «отстаивал» Павел Кормановский, руководитель регионального представительства в СПб компании «Городлес». Такие дома не каждому по карману, они скорее попадают в категорию элитного жилья. «Мы понимаем, что стоимость такого дома достаточно велика, ведь каждое бревно будет индивидуально, ни одно не повторится, это же ручная работа, а она дорогого стоит. Но согласитесь, ничего не может быть лучше жизни в доме из настоящего дерева?» - комментирует Павел Михайлович.

Таким образом, по итогам семинара, посвященному строительным технологиям, наиболее экономичными и быстровозводимыми среди представленных технологий была признана каркасно-панельная SIP. Финские каркасные дома и дома из пенополистерола бетона лидируют в категории пожароустойчивости, что особенно актуально в условиях минувшего лета, а приз в номинации «Самый экологичный и комфортный дом» бесспорно достается рубленым домам.

Тел. Центра загородног домостроения "Жизнь за городом"

(812) 332 59 31




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.