Пресс-Релизы RSS

Группа Home Credit: рынок потребительского кредитования в Восточной Европе восстанавливается

6 September, 2010, ДнепрHome Credit Bank  | 845 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании, предоставляющие банковские услуги под брендом Home Credit в странах Центральной и Восточной Европы, а также Юго-Восточной Азии, выдали в течение первых семи месяцев 2010 года около 2,9 миллионов кредитов. Общий объем выданных кредитов достиг 1,48 млрд. евро. Количество выданных кредитов выросло на 22%, в то время как рост основной суммы кредитов составил 44%. Данная статистика свидетельствует о восстановлении рынка потребительского кредитования и подтверждает высокие темпы экспансии Группы на развивающихся рынках.

«Пусть на данный момент говорить о преодолении последствий мирового финансового кризиса еще преждевременно, тем не менее, спрос на кредиты уже уверенно растет во всех странах присутствия Группы. По мере постепенной стабилизации экономики и снижения уровня безработицы финансовые институты охотнее предоставляют ссуды, а клиенты, в свою очередь, чувствуют большую уверенность в завтрашнем дне, - комментирует ситуацию на рынке Соня Славчева, финансовый директор Группы Home Credit. - Наибольшая динамика наблюдается в Юго-Восточной Азии - менее других пострадавшей во время кризиса. Все больше офисов Группы открываются не только в столицах этого региона, но и в небольших провинциальных городах. В Китае рост объема кредитов, выданных Home Credit, составил 230% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, во Вьетнаме - 173%. В России, на нашем самом крупном рынке, в текущем году Группа предоставила клиентам на 52% больше кредитов, чем в прошлом году. Количество кредитов, выданных в Белоруссии и Казахстане, выросло на 45%. Кроме того, существенный рост объема выдаваемых кредитов наблюдается в Чехии и Словакии».

Согласно новой стратегии Группы Home Credit в ряде стран предлагаются не только традиционные услуги потребительского кредитования, но и широкий спектр розничных банковских услуг. Так, в отчетном периоде существенно вырос объем вкладов населения. По состоянию на 31 июля 2010г. совокупный объем розничных депозитов вырос на 149% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составил 494 млн. евро. Флагманом в этой сфере является Россия, где Home Credit стал одним из наиболее прибыльных розничных банков, действующих в стране. В настоящее время Группа также начала развивать концепцию розничного банкинга в Белоруссии.

Фундамент успеха Home Credit - широкая филиальная сеть. В восьми странах мира Группа предлагает свои услуги в 51 685 торговых точках (POS-кредитование), 223 местных отделениях и в 2890 почтовых отделениях. Самая большая сеть расположена в России (38 379 торговых точек), наибольшее количество новых точек дистрибуции по сравнению с аналогичным периодом 2009 года открылось в Китае (+293%).

Справка:

Группа «Хоум Кредит» («Группа») является одним из лидеров рынка потребительского кредитования в Центральной и Восточной Европе, а также в Азии. В отдельных странах Группа успешно развивает розничное банковское обслуживание, в частности, текущие счета или вклады. 14 200 сотрудников Группы обслуживают свыше 5,7 миллиона клиентов во всех географических регионах, где предоставляются услуги под маркой «Home Credit» (по состоянию на 30 июня 2009г.). В настоящее время Группа «Хоум Кредит» действует в 8-ми странах: в Чешской Республике (Home Credit a.s., с 1997г.), Словакии (Home Credit Slovakia, a.s., с 1999г.), Российской Федерации (OOO «Home Credit and Finance Bank», с 2002г.), Казахстане (AO «Home Credit Bank», с 2005г.), Украине (ПAO «Home Credit Bank», с 2006г.), Белоруссии (OAO «Home Credit Bank», с 2007г.), Китае HC Asia N.V., с 2007г.) и во Вьетнаме (PPF Vietnam Finance Company Ltd., с 2009г.).

Более подробную информацию см. на сайте www.homecredit.net.

Группа «Home Credit» входит в состав Группы PPF, одной из крупнейших международных инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе. Стоимость активов превышает 10,8 миллиардов евро (по состоянию на 31 декабря 2009 года). Группа PPF оказывает финансовые услуги (в области банковского обслуживания и потребительского финансирования, страхования и пенсионных фондов), вкладывает средства частных инвесторов, инвестирует  в недвижимость. Группа PPF ведет активные поиски инвестиционных возможностей на развивающихся рынках Центральной и Восточной Европы, России, Содружества Независимых Государств и Дальнего Востока. Управляющие и холдинговые структуры Группы PPF находятся  в Голландии: ключевой холдинговой компанией Группы PPF, принимающей стратегические решения, является PPF Group N.V., находящаяся в Амстердаме.

Более подробную информацию см. на сайте www.ppf.eu.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.