Пресс-Релизы RSS

Технология Сименс обеспечит передачу экологически чистой электроэнергии из Грузии в Турцию

2 September, 2010, КиевСименс Улучшенный аккаунт | 2162 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Сектор «Энергетика» концерна Сименс установит в Грузии две вставки постоянного тока, которые соединят электросеть страны с объединенной энергосистемой Турции.

«Используя нашу технологию передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения, мы создаем энергетический мост для передачи экологически чистой электроэнергии из Грузии в Турцию. Это позволит обеспечить растущие потребности Турции в электроэнергии. Как один из ведущих мировых поставщиков оборудования и решений для энергетики, сегодня мы впервые участвуем в реализации проекта на территории бывших стран СНГ. Мы рады тому, что можем сделать свой вклад в усиление электросети Грузии»

Установка вставок постоянного тока является частью масштабного проекта создания системы передачи электроэнергии в регионе Черного моря, одного из крупнейших инфраструктурных проектов Грузии. Каждая вставка постоянного тока будет передавать в Турцию 350 МВт контролированной электроэнергии, вырабатываемой гидроэлектростанциями, расположенными на территории Грузии. Заказчиком является компания «Энерготранс» (Тбилиси, Грузия). Общая стоимость заказа составляет около 170 млн. евро. В рамках данного проекта, помимо двух вставок постоянного тока, Сименс поставит также оборудование контроля и управления, преобразовательные трансформаторы, распределительное устройство (500/400/220 кВ), тиристорные преобразователи и фильтры переменного тока. Первая вставка постоянного тока будет введена в эксплуатацию в конце мая 2012 года. Завершение реализации проекта запланировано на май 2013 года.

«Используя нашу технологию передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения, мы создаем энергетический мост для передачи экологически чистой электроэнергии из Грузии в Турцию. Это позволит обеспечить растущие потребности Турции в электроэнергии, – отметил Удо Нихаге (Udo Niehage), директор департамента «Передача энергии» сектора «Энергетика». – Как один из ведущих мировых поставщиков оборудования и решений для энергетики, сегодня мы впервые участвуем в реализации проекта на территории бывших стран СНГ. Мы рады тому, что можем сделать свой вклад в усиление электросети Грузии».

Вставки постоянного тока Siemens не только объединяет энергосистемы двух стран, но и позволят контролировать поток электрической мощности, передаваемой из Грузии в Турцию. Технология передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения позволяет оперативно управлять процессом передачи электроэнергии и, следовательно, будет способствовать стабилизации работы обоих энергосистем, что является важным преимуществом в случае нарушения нормальной работы каждой из энергосистем.

Преобразовательная подстанция с двумя вставками постоянного тока 350 МВт и распределительным устройством будет установлена в окрестностях города Ахалцихе, расположенного на юге Грузии, на границе с Турцией. Здесь энергосистемы будут подсоединены через воздушные линии электропередач к грузинской и турецкой энергосистемам, что обеспечит бесперебойную передачу электроэнергии из одной страны в другую. Вставки постоянного тока необходимы для соединения двух энергосистем, имеющих различные технические параметры.

Энергоэффективные технологии для высоковольтных линий передачи постоянного тока являются частью «экологического» портфолио Сименс. В 2009 финансовом году объем продаж продуктов и решений из «экологического» портфолио составил 23 млрд. евро, что делает концерн Сименс мировым лидером в сфере поставок «экологически дружественных» технологий. В прошлом финансовом году продукты и решения Сименс помогли клиентам компании сократить выбросы СО2 на 210 млн. тонн. Такое количество CO2 выбрасывают в год города Нью-Йорк, Токио, Лондон и Берлин.

Дополнительная информация

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Около 400 000 сотрудников компании заняты разработкой и производством продуктов, проектированием и внедрением комплексных систем и проектов, а также - адаптацией широкого спектра решений под индивидуальные требования заказчиков. Более 160 лет имя Siemens ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com

Сектор «Энергетика» концерна Сименс предлагает весь спектр продуктов, услуг и решений для производства, передачи и распределения электроэнергии, а также для добычи, переработки и передачи нефти и газа. Детальная информация доступна по ссылке www.siemens.com/energy.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, [email protected]




           

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.