Пресс-Релизы RSS

Перспективы целевого государственного инвестирования отрасли биогаза

20 August, 2010, КиевStolnitsky Ideas  | 741 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Правительство приняло постановление об использовании средств, полученных от продажи квот CO2, на развитие биогазовой отрасли. Применение альтернативных технологий добычи газа способно избавить Украину от потребности его импортировать через 5-7 лет, уверены эксперты.

На официальном сайте правительства опубликовано постановление от 28 июля 2010 г. № 671, о порядке использования в 2010 году средств, полученных от продажи квот CO2 Испании и Японии, для государственной поддержки сокращения объемов выбросов парниковых газов, а также развития международного сотрудничества по вопросам изменения климата.

4% общей суммы договоров купли-продажи между Нацэкоинвестагентством и Министерством окружающей среды, сельскохозяйственных и морских дел Испании будут использованы Нацэкоинвестагентством для администрирования, популяризации, аудита и мониторинга проектов целевых экологических инвестиций. Не перерабатывая мусор украинцы теряют 1 млрд. куб. м. газа в год, в то время, как применение альтернативных технологий добычи способно избавить Украину от потребности импортировать газ через 5-7 лет, убеждены эксперты.

По мнению Александра Тодийчука, президента Киевского международного энергетического клуба «Q-Club», Украина может быть независимой от внешнего потребления газа через 5-7 лет при условии начала добычи сланцевого газа, шахтного метана и биогаза.

«Если бы проекты альтернативного газа были бы успешно развиты, а также увеличена добыча газа на суше и на море, то в перспективе, лет через десять, Украина могла бы поставлять газ и на другие рынки», - сообщил Александр Тодийчук на круглом столе «Перспективы добычи сланцевого газа в Украине» Института проблем управления им. Горшенина.

В 2010 году, со слов Александра Пятничко, исполняющего обязанности директора Института газа НАН Украины, Украина может добыть 7 млрд. млрд. куб. м. газа из запасов мусора. Объёма мусора, выбрасываемого украинцами каждый год, достаточно для получения 1 млрд. куб. м. газа с помощью биогазовых технологий.

«Институт имеет в наличии технологии, необходимые для переработки газа изготавливаемого из мусора. Аналогичные установки эксплуатируются в штате Алабама, США», - комментирует Александр Пятничко.

Источник: www.zorg-biogas.com




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.