Пресс-Релизы RSS

Меньше месяца до первого старта мотоциклистов на гонке серии Дакар по территории России

18 August, 2010, МоскваООО "Байкерспаблик"  | 1055 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Осталось меньше месяца до первого старта команды мотоциклистов на ралли-рейде серии Дакар «Шёлковый Путь 2010».

11 сентября на Дворцовой площади Санкт-Петербурга стартует гонка серии Дакар «Шёлковый Путь 2010». Гонка полностью соответствует жестким требованиям организаторов Дакара, которые принимают участие в подготовке и организации «Шёлкового пути».

В прошлом году ралли-рейд, в отличие от Даккаровского прародителя серии, прошёл без участия мотоциклистов, зачёта «мото» не было ни в одной из категорий. В этом году организаторы пошли навстречу обращению портала BIKERSPUBLIC.com, по инициативе которого зачет «мото» был добавлен в категорию Рейд.

В международную команду вошли пять опытных райдеров, в прошлом принимавшие участие в мотомарше Мира 2005 Москва-Грозный, мотомарше Дружбы 2008 Москва-Баку, мотомарше Мира 2009 Москва-Цхинвал, а также совершившие рейды по Аравийскому полуострову в 2009-2010 годах. К ним присоединилась группа каскадёров, которые проведут выступления на старте, финише и бивуаках, а также технический экипаж, включающий механика и оператора. Выступление команды поддерживает препарат против похмелья Zorex со слоганом «рули по-трезвому» и BMW Motorrad Russia.

Кроме команды BIKERSPUBLIC в зачёте есть заявки от мотоциклистов из Москвы, Набережных Челнов и Грозного. Перед всеми байкерами стоит ответственная задача показать своим примером, что в гонке есть место для мото-зачёта. Не исключена вероятность, что в будущем в гонке появится и спортивный зачёт «мото».

Правительство РФ приняло активное участие в поготовке мероприятия. Премьер-министром были выпущены соответствующие распоряжения о содействии гонке всем задействованным министерствам.

В этом году рейд отклонился от «шёлкового» маршрута чтобы поддержать Олимпиаду 2014: гонка начинается в Санкт-Петербурге и финиширует в Сочи. Маршрут гонки пройдёт через Старую Руссу, Вязьму, Липецк, Волгоград, Астрахань, Элисту и Майкоп. Разумеется, всё самое интересное будет происходить вдали от городов, в бескрайних степях и на горных перевалах. Портал BIKERSPUBLIC.com будет делиться всей поступающей информацией на страницах мероприятия.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.