Пресс-Релизы RSS

Автоэкзотика 2010 Sport Edition в Севастополе старловала!

10 August, 2010, МоскваАвтоэкзотика  | 1989 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В пятницу, 6 августа в Севастополе на аэродроме Херсонесский Маяк состоялось официальное открытие международного автомобильного фестиваля Автоэкзотика 2010 Sport Edition - заряженная версия!

В феерической программе открытия приняли участие самые яркие автомобили фестиваля в категориях РЕТРО, ТЮНИНГ, СПОРТ, КАСТОМ, АЭРОГРАФИЯ, а также представители автомобильных клубов из России и стран СНГ. Состоялись показательные выступления всех видов спортивных соревнований: по дрегрейсингу, дрифту, картингу и стантрайдингу (мототрюкам). Одним из самых ярких моментов шоу программы дня открытия оказалось показательное выступление - Дрегрейсинг на гоночных тракторах! Это было поистине феноменальное зрелище, ведь тракторы первые несколько метров после старта ехали на задних колесах!

После церемонии открытия состоялась пресс-конференция с организаторами и участниками  фестиваля. На вопросы журналистов ответили руководитель отдела семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации Андрей Тимченко,  президент фестиваля Евгений Петров, а также представители автомобильных клубов из Росси, Украины, Белоруссии и Польши.

Вечером 6 августа состоялась торжественная церемония открытия первых автомобильных соревнований на фестивале по дрэгу. Международные соревнования по Дрегрейсингу в классах «Street» и «PRO» проводились в первые три дня фестиваля на специально оборудованной трассе для дрэгрейсинга, с сценическим светом, телеметрией, следящими прожекторами и спецэффектами, что превратило спортивные гонки в настоящее зрелищное представление! В соревнованиях приняли участие такие звезды как Роман Нагервадзе из Владивовстока - обладатель самой быстрой машины Nissan Skyline GTR33 в России, Дмитрий Филин - чемпион Украины по дрэгу в классе Unlim (4 место в мире), команда VTG из Польши - многократные чемпионы Европы, победители KOE и др. После награждения первых победителей соревнования спортивный сезон на Автоэкзотике Sport Edition был объявлен открытым! По результатам соревнований  по Дрэгрейсингу были определены и награждены следующие участники.

7-го и 8-го августа в рамках международного фестиваля прошел этап Всеукраинского фестиваля TuningFest - фестиваля тюнинга, рейсинга, аэрографии и автозвука. Фестиваль собрал более 300 тюнингованных и аэрографичных автомобилей, со всех уголков СНГ. Презентация автомотошоу прошла на главной сцене Автоэкзотики. Величественной колонной, состоящейщей более чем из десятка автомобилей, участники тюнинг феста выехали к главной сцене, где продемонстрировали собравшимся зрителям все чудеса современного тюнинга, оригинальность художественных идей аэрографии и новинки автозвука!

Помимо экспозиции, которая состоит более чем из 2000 автомобилей на фестивале, среди участников в минувшие выходные были проведены автомобильные конкурсы «Best of Show» в номинациях «Sport» и «Retro». Для участия в конкурсах собралось множество автомобилей. Машины выставляли как автомобильные клубы, так и частные владельцы, желающие продемонстрировать результаты своих, зачастую, многолетних трудов! В проведенных конкурса компетентное жюри определило победителей.

В конкурсе «Best of Show» в номинациях «Sport» победителем стал Валентин Шахов, Mitsubishi Lancer Evolution 9. В номинации «Sport» Muscule» победил Комаров Игорь Dodge Viper.

В конкурсе «Best of Show» в номинации «наше Retro» победителем стал Игорь Верестов, ГАЗ 21. В номинации «не наше Retro» главный кубок забрала прекрасная леди Ирина Теслэнко, Volkswagen New Beetle (Жук) Помимо автомобильных конкурсов в рамках фестиваля «Автоэкзотика, по традиции проводится ряд развлекательных конкурсов. Так 8 августа состоялся конкурс среди представительниц прекрасного пола «Мисс Автоэкзотика-Севастополь 2010». Это конкурс для настоящих Авто-леди, любящих красивые машинки. По результатам отборочных туров жюри определило главную Мисс Автоэкзотики, которой стала девушка Татьяна, представлявшая московский клуб стантрайдеров Moscow Stunt Crew Помимо этого, в первые дни фестиваля проходили показательные выступления велотриальщиков, показательные заезды клуба мини-мото, любительский чемпионат по картингу, дрэг-такси, выступления танцевальных коллективов и это еще не все! До конца фестиваля целых семь дней, вкоторые вы еще успеете увидеть:

9 и 10 августа любителям погонять на картах Автоэкзотика дарит уникальную возможность почувствовать себя настоящим покорителем скорости! В рамках Автоэкзотики Sport Edition пройдет Первая Карт-Битва среди участников фестиваля Автоэкзотики! В ходе соревнования определяться лучшие гонщики из лучших, которые сразятся за победу в финальных заездах.

11 и 12 августа состоится Открытый Международный чемпионат по Стантрайдингу - это выполнение различных трюков и каскадерских элементов на мотоциклах. В соревнования примут участие стантрайдеры из Белоруссии, Украины, России и Латвии. Уже подтвердили свое участие Янис Розитис (Латвия) - участник европейских соревнований по стантрайдингу, Юра «Юрбан» - основатель движения freestyle band в Белоруссии, Радин Роман (РФ) - самый молодой участник соревнований, ему всего 19 лет и др.

13, 14 и 15 августа состоятся соревнования по Дрифту в классах «STREET», «PRO» и «ALL Stars». Дрифт - это движение автомобиля в управляемом заносе. В Спортивной версии Автоэкзотика-Севастополь Sport Edition будут проходить профессионально организованные спортивные соревнования, с утвержденным регламентом и телеметрией. Участие в соревнованиях уже подтвердили такие спортсмены как Никита Шиков Россия, Москва. Автомобиль: Toyota Altezza - призёр и победитель этапов чемпионата "Формула Дрифт" в классе PRO. Александр Гринчук Украина, Одесса. Автомобиль: Nissan 350z - чемпион соревнований по Дрифту на Украине и др. Официальное открытие соревнований по Дрифту запланировано на 13 августа.

14 и 15 августа пройдет летний этап крупнейшего в стране автозвукового и тюнингового события Car&Tuning Show 2010, причем в этом году Car&Tuning Show открывает юбилейный десятый сезон! Десятки автомобилей, «заряженные» звуком, самостоятельно и профессиональными инсталляторами ждут вас на фестивале «Автоэкзотика Sport Edition»!

Также в программе на предстоящие выходные: Автомобильные конкурсы «Best of show» в номинациях «Tuning» и «Custom», конкурс «Мистер Автоэкзотика-Севастополь», показательные выступления клуба мини-мота, станрайдеров, дрифтеров, танцевальных коллективов, выставка уникальных автомобилей и масса других развлечений! А также в день закрытия фестиваля компетентное жюри определит автомобиль в номинации «Гран-При Фестиваля» и Лучший автомобильный клуб на Автоэкзотике Sport Edition 2010»!

Всвязи с тем , что в Крыму установилась аномально жаркая погода, дневные часы участников и гостей фестиваля будут посвящены выставке и демонстрации автомобилей в движении, пляжу, морю, солнечным ваннам, купанию. Основные автомобильные соревнования будут начинаться с 17 часов и заканчиваться далеко за полночь. Все трассы в ночное время прекрасно освещаются и оборудованы следящими прожекторами. Все виды гонок сопровождаются мощным звуком, сценическим светом, лазерами и спецэффектами, что превращает Автоэкзотику в Севастополе в поистине уникальное зрелище.

Фестиваль продлиться до 15 августа включительно.

Последние новости и программа мероприятия на www.autoexotica.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.