Пресс-Релизы RSS

Новая магнитная карта HID для контактного и бесконтактного считывания

2 November, 2006, МоскваHID Corporation  | 3306 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Американская компания "HID Global Corporation", один из ведущих производителей оборудования для систем контроля и управления доступом, выпустила новую магнитную карту DuoProx II с проксимити чипом. Новинка позволяет наносить на свою поверхность фотографии и служебную информацию, имеет высокие эксплуатационные характеристики и надежно защищена от подделки. DuoProx II имеет магнитную полосу с тремя дорожками для контактного считывания данных и проксимити чип - для бесконтактного считывания. Таким образом, используя "двойные" технологии считывания информации, эта карта может работать как с считывателями магнитных карт, так и с проксимити-считывателями.

магнитная карта

Новая магнитная карта с проксимити-чипом изготовлена из прочного, эластичного и устойчивого к излому композиционного материала на основе поливинилхлорида (PVC). Она не боится воды, влаги и стабильно работает в диапазоне температур от -45 до + 70 градусов Цельсия. Материал DuoProx II допускает печать фотографии ее владельца на одной из сторон карты, а также логотип компании и другую служебную информацию с помощью специального принтера. При этом магнитная карта имеет стандартные размеры 85,7х54х 0,8 мм. и весит 7 гр.

DuoProx II использует две различные технологии считывания данных - контактные и бесконтактные. Для контактного считывания данных на магнитные дорожки карты записывается необходимая информация (цифро-буквенный код владельца, номер карты, срок ее действия и др.). Считывание данных происходит в момент проведения магнитной карты вдоль считывающей головки считывателя. Для бесконтактного считывания информации с карты DuoProx II используется проксимити-чип, на который записывается персональный идентификационный код (номер) длиной 85 бит, который хранится в его памяти весь срок службы.

Считывание данных и кода доступа с DuoProx II осуществляется как считывателями магнитных карт, так и всеми проксимити-считывателями компании HID и других производителей, работающих на радиочастоте 125 кГц. В зависимости от модели проксимити-считывателя дистанция бесконтактного приема кода доступа карты DuoProx II составляет от 6,25 до 50 см. При этом на дистанцию бесконтактного считывания данных не влияют металлические изделия или предметы, расположенные рядом с магнитной картой DuoProx II. Если из строя выйдет магнитная полоса, то магнитная карта будет передавать свой код проксимити-считывателям бессрочно.

Новые магнитные карты HID серии DuoProx II уже поступили в продажу, а их розничная цена составляет 5.70 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на карты и считыватели HID, о величине скидок для дилеров и постоянных клиентов и сроках доставки оборудования обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам по продажам оборудования HID Corporation.

Американская компания "HID Global Corporation" является крупнейшим мировым производителем устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения. HID разрабатывает и производит магнитные карты доступа, бесконтактные метки, брелоки, смарт-карты, считыватели-контроллеры и бесконтактные считыватели карт, использующих технологии Proximity, Mifare и iClass, а также биометрические считыватели отпечатков пальцев.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.