Пресс-Релизы RSS

На рынок поступили термосублимационные принтеры Fargo DTC1000 для полноцветной печати пластиковых карточек, пропусков и бейджей

1 July, 2011, МоскваHID Corporation  | 898 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новинки обеспечивают печать карточек формата CR-79 и CR-80 толщиной от 9 до 40 mil с разрешением 300 dpi и скоростью от 7 до 31 секунды. В базовой комплектации принтер осуществляет одностороннюю печать пластиковых карточек, но при дооснащении опциональным модулем позволяет наносить изображение с двух сторон. Кроме того, DTC1000 можно доукомплектовать кодировщиком контактных и бесконтактных смарт-карт или стандартных бесконтактных карт и карт с магнитной полосой, а также принт-сервером для подключения к сети Ethernet. Для разработки макетов и управления процессом печати принтер поставляется с фирменным ПО Swift ID.

печать пластиковых карточек и бейджей

С помощью термопринтера Fargo можно напечатать любую тексто-графическую информацию или штрих-коды на пластиковых карточках с разрешением 300 точек на дюйм по всей ширине (Edge-to-edge printing), используя технологию прямой печати (Direct-to-Card). Для этого специальная печатная лента, проходящая под термической печатающей головкой, нагревается, после чего цвета с ленты переносятся на чистую карту. В зависимости от температуры происходит перенос на карты большего или меньшего количества красителя, в результате при печати отображаются до 16,7 млн. цветов, что обеспечивает печать пластиковых карточек с фотореалистичным качеством изображений. Кроме того, в DTC1000 используются картриджи, оснащенные специальным чистящим роликом, благодаря которому отпадает необходимость очистки карточек перед печатью.

Принтер Fargo DTC1000 предназначен для персонализации пластиковых карточек, бэйджей, платежных и RFID-карт на малых и средних предприятиях и обеспечивает максимальную эффективность печати в сочетании с компактной, удобной и универсальной конструкцией. Встроенное программное обеспечение Swift ID™ позволяет создавать оригинальные макеты карт доступа и пропусков. Такой подход очень удобен для компаний, которым требуется быстрая и простая разработка макета и печать пластиковых карточек без необходимости установки дополнительного ПО. При этом для диагностики текущего состояния DTC1000 производитель рекомендует использовать ПО Fargo Workbench, которое приобретается отдельно.

Для печати на DTC1000 используются пластиковые карточки различной толщины от 9 до 40 mil, в том числе и RFID-карт Proximity и iClass компании HID, а также карты ISO. Скорость печати одной карточки составляет от 7 до 31 секунды. Дополнительным преимуществом термопринтера является возможность многократной персонализации гостевых карт, бейджей и пропусков, которые используются кратковременно, всего несколько часов или дней. Информацию с их поверхности можно удалять и выполнять печать пластиковых карточек заново, что увеличивает срок их эксплуатации и сокращает затраты на расходные материалы.

Модульная конструкция принтера позволяет в случае необходимости расширять его базовые функции. Так, например, пользователь может выбрать опцию двусторонней печати на карточках, а также возможность подключения принтера к локальной сети Ethernet через внутренний сервер печати. По желанию заказчика, принтер также может быть доукомплектован специализированным модулем для кодирования контактных и бесконтактных смарт-карт (включая технологию HID iCLASS) или стандартных бесконтактных карт и карт с магнитной полосой. Таким образом, пользователь сможет не только выполнять печать пластиковых карточек, но и кодировать RFID-карты.

Для Fargo DTC1000 производится большой спектр расходных материалов, который включает одно- и полноцветные ленты, полноцветные ленты с черной панелью, ленты с флуоресцентной панелью и дополнительной черной панелью для печати обратной стороны пластиковых карточек. При этом картриджи меняются просто и быстро, а ленты, рассчитанные на различное число отпечатков, пользователь может выбрать исходя из собственных нужд. Кроме того, под маркой Fargo выпускается также дополнительное оборудование, помогающее выполнить качественную печать пластиковых карточек и бейджей, включая веб-камеры с USB-подключением и специальные фоновые экраны.

Американская компания HID Global Corporation является мировым лидером в производстве и продаже устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, ограничения доступа к компьютеру и локальным сетям. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты и rfid-считыватели, работающие на базе технологий iClass, Mifare и Proximity, биометрические считыватели отпечатка пальца, а также термосублимационные принтеры для печати пластиковых карточек и их кодирования.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.