Пресс-Релизы RSS

HID анонсировала принтер пластиковых карт для сублимационной печати и кодирования идентификаторов Proximity, iCLASS и MIFARE

9 September, 2011, МоскваHID Corporation  | 874 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На российский рынок поступили термосублимационные принтеры для персонализации пластиковых карт DTC4000 компании HID Global, которые могут наносить полноцветное изображение и текст на поверхность карт формата CR-79/80 с разрешением 300 dpi и скоростью от 7 до 31 секунд. Новый принтер пластиковых карт рассчитан на работу с RFID-картами типа Proximity, iCLASS и MIFARE, а так же бесконтактными и контактными смарт-картами с внешним микрочипом или магнитной полосой. При необходимости, DTC4000 можно доукомплектовать кодировщиком карт, модулем для двусторонней печати, считывателем и устройством для подключения к Ethernet-сети. Кроме того, этот принтер имеет встроенное ПО Swift ID и графический дисплей SmartScreen.

сублимационный принтер пластиковых карт DTC4000

Благодаря дружественному интерфейсу Fargo DTC4000 не требует от пользователя особых навыков и готов к печати карт сразу после установки картриджа. Кроме того, этот принтер пластиковых карт снабжен жидкокристаллическим дисплеем Smart Screen, на котором отображается пользовательский интерфейс, где наглядно объясняется каждый этап процесса нанесения изображения на пластиковые карты, а также выводятся сообщения-подсказки о дальнейших действиях пользователя, возможных сбоях системы и их ликвидации. За счет использования универсальной печатной ленты и картриджа с встроенным чистящим роликом, принтер легко обслуживать и заменять расходные материалы.

Управление процессом персонализации пластиковых карт и создания макетов может осуществляться с помощью программного обеспечения Asure ID® марки HID, в которое интегрированы все принтеры серии Fargo. Это ПО обеспечивает создание макета, печать, а также позволяет кодировать бесконтактные, контактные смарт-карты и модели с магнитной полосой. Asure ID® имеет удобный интерфейс и создает единую базу данных с доступом с нескольких сетевых ПК. Помимо этого, принтер пластиковых карт DTC4000 может использовать программное обеспечение других производителей. Для печати временных идентификаторов новый принтер применяет экологичную функцию стирания и перезаписи.

DTC4000 может наносить изображение на карты различных типов, включая хлорвиниловые или полиэфирные модели с гладким хлорвиниловым покрытием форматов CR-79 и CR-80, толщина которых составляет от 9 до 40 мил (0,229 – 1,016 мм). Таким образом, принтер пластиковых карт может обслуживать карты HID форматов Proximity, iCLASS, и MIFARE и печатать на наклейках со скоростью от 7 до 31 секунды. Для защиты пластиковых карт от подделки DTC4000 позволяет использовать специальные картриджи с лентами, имеющими флуоресцентную панель, а также наносить на карты двумерные или трёхмерные голограммы.

Нанесение графического и текстового изображения на поверхность пластиковой карты DTC4000 осуществляет термосублимационным методом прямой печати (Direct-to-Card). Для этого специальная лента, проходящая под термической головкой принтера, нагревается, после чего цвета с ленты переносятся на чистую поверхность карты. Комбинируя цветовые панели и изменяя температуру нагрева термоголовки, принтер пластиковых карт может воспроизвести фотореалистичное, контрастное и высокочеткое изображение с разрешением 300 точек на дюйм из 16,7 млн. различных оттенков цвета, обеспечивая плавный переход от одного цвета к другому.

Модульная конструкция DTC4000 предоставляет возможности для расширения его функциональности по мере необходимости. Например, принтер позволяет подключать модуль для двусторонней печати карточек, кодировщики магнитной полосы, контактных и бесконтактных смарт-карт, считыватель RFID-идентификаторов, а также устройство для подсоединения принтера к сети Ethernet. Благодаря этому, принтер пластиковых карт из модели, обеспечивающей одностороннюю печать, становиться многофункциональным устройством, которое за один технологический проход пластиковой карты может осуществлять ее двустороннюю печать, кодирование и чтение.

Новый термосублимационный принтер пластиковых карт HID DTC4000 уже поступил на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти принтеры и другие модели Fargo для персонализации пластиковых карт обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции марки Fargo и компании HID.

Американская компания HID Global Corporation является мировым лидером в производстве и продаже устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, ограничения доступа к компьютеру и локальным сетям. HID разрабатывает и производит RFID-карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты и считыватели, работающие на базе технологий iClass, Mifare и Proximity, биометрические считыватели отпечатка пальца, а также термосублимационные принтеры для печати пластиковых карт и их кодирования.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.