Пресс-Релизы RSS

Сименс оборудовал новую линию метро города Нанкина (КНР) системами контроля и электрической централизации

5 August, 2010, КиевСименс Улучшенный аккаунт | 2596 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания Nanjing Metro Corporation ввела в эксплуатацию 38-километровую линию №2 метрополитена г. Нанкина. За три года строительства Департамент «Транспортные системы» (Mobility) концерна Сименс в тесном сотрудничестве с местным партнером – Нанкинским научно-исследовательским институтом электронных технологий (Nanjing Research Institute of Electronic Technology, NRIET) – оснастил как саму линию, так и 35 поездов подвижного состава метрополитена автоматической системой контроля Trainguard MT. Новая линия рассчитана на перевозку до 500 тысяч пассажиров в день, что значительно улучшит транспортную ситуацию в городе.

Сотрудничество концерна Сименс с транспортным оператором Nanjing Metro Corporation является долгосрочным и основано на взаимном доверии. Еще в 2005 году Департамент «Транспортные системы» концерна Сименс оснастил 47-километровую линию №1 Нанкинского метрополитена системами контроля и сигнализации Siemens. Новая линия метрополитена, оснащенная аналогичными системами, обслуживает 26 станций юго-западной части Нанкина. Благодаря введению в эксплуатацию линия №2 общая протяженность системы метрополитена Нанкина теперь составляет около 85 км.

Новая линия и все 35 поездов, ее обслуживающие, оснащены автоматической системой контроля движения Trainguard MT, которая позволяет осуществлять постоянный обмен данными между поездами с помощью радиосистемы CBTC (communication-based train control). Данная технология обеспечивает контроль движения поездов линии №2 по принципу подвижных блоков. Это позволяет поддерживать оптимальный график движения поездов в зависимости от интенсивности пассажиропотока и обеспечивать максимальный уровень безопасности, надежности и доступности пассажироперевозок. По сравнению с традиционными автоматическими системами управления, система Trainguard MT позволяет значительно сократить количество линейных путевых сигналов и другого сигнального оборудования. В результате снижается как объем работ по установке и техобслуживанию оборудования, так и количество необходимых запчастей.

Помимо системы поездной безопасности Trainguard MT, Департамент «Транспортные системы» также оснастил центр управления системами контроля Vicos OC 501 и электрической централизации Sicas ECC.

Сигнальные системы Siemens обеспечивают безопасность и точность работы систем метрополитена во многих странах мира, а также - их удобство для пассажиров. Только в Китае система Trainguard MT уже используется на линии метро №10 в Пекине и на линиях №4 и №5 в городе Гуанчжоу. Систему Trainguard MT также выбрали операторы метро в Стамбуле (Турция), Хельсинки (Финляндия) и Париже (Франция).

Дополнительная информация

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Около 400 000 сотрудников компании заняты разработкой и производством продуктов, проектированием и внедрением комплексных систем и проектов, а также - адаптацией широкого спектра решений под индивидуальные требования заказчиков. Более 160 лет имя Siemens ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com

«Сименс Украина» – 100% дочернее предприятие международного концерна Siemens. Является одной из ведущих технологических компаний Украины. Поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Основано в 1997 году, с 1992 по 1997 г. действовало в статусе представительства концерна Siemens в Украине. Центральный офис компании находится в Киеве. Региональные филиалы действуют в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, [email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.