Пресс-Релизы RSS

Frost & Sullivan: Российский рынок логистических услуг полностью восстановится после финансового кризиса к 2012-2013 гг.

23 July, 2010, МоскваFrost & Sullivan  | 1098 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Варшава, 22 июля 2010 г. Мировой финансовый кризис негативно сказался на логистической отрасли России. В 2009 году объем рынка логистических услуг сократился на 20,9% и составил 36 млрд евро. Чтобы удержать клиентов, российские компании начали резко снижать цены, при этом спрос на складские помещения и объем частных грузоперевозок уменьшились более чем на 30%.

Рынок логистических услуг России потенциально очень прибылен для компаний, работающих в секторе, но логистическая инфраструктура страны остро нуждается в капиталовложениях, чтобы соответствовать европейским и мировым стандартам. Более того, серьезными препятствиями для вхождения в рынок являются сохраняющаяся экономическая нестабильность, бюрократические проволочки и различия в стилях управления.

В своем новом исследовании “Российский рынок логистических услуг” глобальная консалтинговая компания Frost & Sullivan утверждает, что 2010 год для всей логистической отрасли будет более успешным, и прогнозирует стабилизацию рынка с темпами роста 6 – 9%. Аналитики предполагают, что докризисный объем рынка восстановится к 2012-2013 годам.

“До 2009 года рынок ежегодно увеличивался на более чем 10%, но финансовый кризис нанес тяжелый удар, как по участникам рынка, так и по потребителям. Логистическая отрасль России сильно отстает от стран Европы и США, потому что ее транспортные ресурсы и инфраструктура остаются недоразвитыми. Тем не менее, рынок выглядит весьма многообещающе для инвесторов благодаря развитию контрактной логистики, растущему товарообороту в сегменте потребительских товаров повседневного спроса, расширению складских помещений и внедрению современных IT-решений”, - отмечает аналитик Frost & Sullivan Доминик Бушта (Dominik Buszta).

“В первой половине 2010 года ситуация на рынке логистических услуг стабилизировалась, на сегодняшний день спрос растет благодаря улучшению операционной деятельности компаний, пользующихся услугами логистических фирм, а также общему восстановлению российской экономики”, - говорит Доминик Бушта. Москва и Санкт-Петербург являются самыми большими и наиболее важными логистическими центрами России. Хотя некоторые компании развивают свой складской бизнес также в других регионах и городах, например, в Самаре или Ростове-на-Дону.

“Росту российского складского сектора будет способствовать, главным образом, развитие сегмента потребительских товаров повседневного спроса, химической и фармацевтической отраслей. По прогнозам, в этом году российский складской сектор будет оставаться стабильным. Большинство проектов “заморожено” до 2011 года, поэтому рыночная ситуация вряд ли существенно улучшиться до конца нынешнего года. Можно ожидать, что арендные ставки сохранятся на текущих уровнях, а спрос на складские помещения начнет медленно увеличиваться”, - добавляет Бушта.

Контрактная логистика не очень популярна в России, однако имеет огромные перспективы роста в течение следующих 3-5 лет, утверждает Frost & Sullivan. Среди российских компаний и поставщиков логистических услуг этот сектор по-прежнему не пользуется особой популярностью. Только крупные, главным образом иностранные, компании могут предложить своим клиентам, преимущественно иностранным заказчикам, широкий спектр логистических услуг.

Компания Frost & Sullivan провела аналитический брифинг по российскому рынку логистических услуг 6 июля 2010 года. Если Вы заинтересованы в получении записанной версии этого брифинга или более подробной информации об исследовании “Российский рынок логистических услуг”, отправьте, пожалуйста, электронное сообщение специалисту отдела корпоративных связей Нилe Билеко-Сулик по адресу: [email protected]. В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

О компании Frost & Sullivan:
Frost & Sullivan - консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса, а также достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании моделей передовой практики, помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегии быстрого роста. На протяжении уже почти 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan имеет 40 офисов на всех шести континентах. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Нила Билеко-Сулик
Отдел по связям с общественностью – Европа
Тел.: +48 22 390 43 67
Факс: +48 22 390 41 60
E-mail: [email protected]
http://www.frost.com




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.