Пресс-Релизы RSS

Информационные технологии для дошкольников

24 December, 2007, МоскваАкадемия АйТи  | 2729 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 24 декабря 2007 года. Академия АйТи завершила проект по повышению квалификации сотрудников Истринского педагогического колледжа. Обучение проводилось в течение двух месяцев с октября 2007 года.

«Так как требования к подготовке детей, поступающих в первый класс школы, с каждым годом возрастают, обучение, которое осуществляется в дошкольных учреждениях, оказывается зачастую недостаточным. Недавние исследования показали, что уже назрела необходимость введения новой ступени образования - предшкольное обучение для детей 5,5 до 7 лет. Столь масштабное начинание невозможно без увеличения компетенций в профессиональной подготовке педагогических кадров, именно на это направлена разработанная Академией АйТи программа обучения информационно-коммуникационным технологиям работников колледжа, что нашло отражение в «Методических рекомендациях по созданию ресурсного центра»

Преподаватели Истринского педагогического колледжа прошли обучение по программе повышения квалификации: «Внедрение информационно-коммуникативных технологий в учебный процесс среднего профессионального образования». В рамках проекта сотрудники колледжа прослушали курсы:

  • Использование офисной оргтехники в учебном процесса СПО;
  • Основы информационных технологий;
  • Управление файловой системой;
  • Обработка текстов;
  • Электронные таблицы;
  • Создание презентации;
  • Интернет и коммуникации;
  • Построение обучения с использованием электронных курсов;
  • Создание дидактических и наглядных материалов средствами программы Microsoft Office Visio;
  • Adobe Photoshop CS2 для начинающих;
  • CorelDRAW 12 для начинающих.

Этот проект стал частью реализации приоритетного национального проекта «Образование», в который вошло создание Ресурсного центра подготовки педагогов предшкольного образования на базе Истринского педагогического колледжа.

«Так как требования к подготовке детей, поступающих в первый класс школы, с каждым годом возрастают, обучение, которое осуществляется в дошкольных учреждениях, оказывается зачастую недостаточным. Недавние исследования показали, что уже назрела необходимость введения новой ступени образования - предшкольное обучение для детей 5,5 до 7 лет. - Сказала Светлана Анатольевна Осадчева, директор Истринского педагогического колледжа, - Столь масштабное начинание невозможно без увеличения компетенций в профессиональной подготовке педагогических кадров, именно на это направлена разработанная Академией АйТи программа обучения информационно-коммуникационным технологиям работников колледжа, что нашло отражение в «Методических рекомендациях по созданию ресурсного центра».

О ГОУ СПО Истринском педагогическом колледже

ГОУ СПО Истринский педагогический колледж - это динамично развивающееся образовательное учреждение. Директор, Светлана Анатольевна Осадчева, прошла подготовку по федеральной программе управленческих кадров и является кандидатом экономических наук. В Женеве в 2006 году она получила медаль «Европейский Гран-при за качество» за креативный подход к управлению, в том же году в Париже - медаль «Шапталь» (номинация «Наиболее выдающиеся руководители»).

В колледже студенты могут освоить следующие специальности: «Преподавание в начальных классах» с дополнительными подготовками «Организация досуга», «Физическая культура», «Русский язык и литература», «Основы безопасности жизнедеятельности»; «Дошкольное образование» с дополнительной подготовкой «Семейное воспитание»; «Социальная педагогика» с дополнительными подготовками «Психология», «Информационные технологии»; «Правоведение» с дополнительной подготовкой «Судебно - правовая деятельность»; «Государственное и муниципальное управление» с дополнительными подготовками «Управление социальной работой», «Управление налоговыми службами», «Управление органами МВД», «Управление таможенными организациями»; «Страховое дело» с дополнительной подготовкой «Имущественное страхование»; «Туризм»; «Экономика и бухгалтерский учет».

В апреле 2006 г. в Женеве за значительные достижения в предоставлении услуг высокого качества, креативный подход к управлению, изобретательность при выборе и использовании новых технологий Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Истринский педагогический колледж отмечен «Европейским Гран-При за качество». В ноябре того же года колледж награжден Золотой медалью «ОРI» за оказание услуг высокого качества, динамичность развития и творческий подход.

Об Академии АйТи

Академия АйТи - ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО - лидер в области авторизованного обучения, имеющий самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 500 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 350 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 25 филиалов, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.

В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Этот статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.

Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть», «Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.