Пресс-Релизы RSS

«1С:Бухучет и Торговля» (БИТ )и «1С:Предприятие 8» и помогают сети «BannerStore» завоевать международный рынок

21 December, 2007, Москва1С:Бухучет и Торговля (БИТ)  | 2511 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«1С:Предприятие 8» и «1С:Бухучет и Торговля» помогают международной торговой сети «BannerStore» (Корпорация «TIENS») решать амбициозные задачи по завоеванию международного рынка

Киевский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировал оперативный, бухгалтерский и налоговый учет в международных представительствах корпорации «TIENS» («Тяньши») и торговых сетях «BannerStore» в Украине и Казахстане на базе «1С:Предприятие 8». Выбор был сделан в пользу программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Управление Торговлей 8», так как их возможности соответствовали требованиям компании к бухгалтерскому, налоговому и оперативному учету.

Корпорация «TIENS» («Тяньши») - это крупнейшая международная многоотраслевая транснациональная корпорация. Основным видом деятельности «Тяньши» является выпуск продукции hi-tech на базе новейших биотехнологий: уникальная высокоэффективная оздоровительная продукция Китайской (Тибетской) медицины.
«Тяньши» начала выпуск БАД (биологически активные добавки) в 1993 году в Китае, к настоящему моменту биодобавки Тяньши получили признание более чем в 190 странах мира. БАД Тяньши сертифицированы в Китае, а также в каждой стране своего присутствия. Продукция компании «Тяньши» имеет три международных стандарта качества: ISO 9002, GMP и FDA, что выгодно отличает БАД Тяньши от аналогов.

Корпорация поставила перед собой серьезную задачу - освоить международный рынок и войти в число 500 известнейших компаний мира. Согласно плану, до 2010 года в Корпорации «Тяньши» будет работать 4 тысячи центральных супермаркетов и 100 тысяч сетевых супермаркетов «BannerStore».
Товарооборот компании Тяньши на начало 2006 года составил около 10 млрд.$.

В связи с открытием представительств корпорации «Тяньши» в Украине и Казахстане, и первых супермаркетов «BannerStore» в Киеве и Алматы, появилась потребность в создании единой информационной системы для оперативного управления всей компанией. Возникла необходимость автоматизации розничной продажи с учетом особенностей именной торговли, использовании системы накоплений и скидок по дисконтным карточкам покупателей, а также подключении торгового оборудования и обучении персонала.

К внедрению со стороны «Тяньши» были выдвинуты требования по постановке учета, принятого в центральном офисе (Китай), ведению базы так называемых «спонсоров» («спонсор» - клиент компании, который привел нового клиента), а также - разработке автоматизированной системы для казахстанского подразделения «BannerStore». Отметим, что Киевский филиал компании БИТ координировал проект для «BannerStore» в Казахстане совместно с Алматинским офисом «1С:Бухучет и Торговля».

Специалистами Киевского филиала компании БИТ в конфигурации «1С:Предприятие 8. Управление Торговлей для Казахстана» были сделаны дополнительные разработки, учитывающие особенности торговой деятельности компании. На основе этого также были сделаны соответствующие доработки в конфигурации «1С:Предприятие 8. Управление Торговлей для Украины».

За четыре месяца проекта были определены задачи и функционал требуемой системы, выяснены особенности учета, проведен предпроектный анализ, составлено техническое задание на разработку, проведены проектные работы и первичное тестирование системы. В рамках внедрения было автоматизировано 24 рабочих места и такие подсистемы, как розничная торговля, управление продажами, управление денежными средствами, ценообразование.

В системе были реализованы:

формирование отчетности с автоматическим экспортом в форматы .xls (EXCEL) и .mdb (Access);

учет накопительных бонусов клиентов на основе показателей PV и BV (внутренние коэффициенты), что связано со спецификой именной розничной торговли;

учет проводимых акций в подсистеме ценообразования и в механизме именного накопления бонусов клиентов (показатели PV и BV);

механизм именного накопления бонусов с учетом типа клиента («серебряный», «золотой»);

формирование отчетности по начисленным баллам (за день, месяц, любой период) - в разрезе товаров;

формирование отчетности по привлеченным клиентам;

учет именных карточек в розничной торговле;

в конфигурации для Украины дополнительно разработан пакет управленческой специальной отчетности, соответствующей международным стандартам, принятым в компании.

Также было подключено и запущено в эксплуатацию торговое оборудование:

фискальные регистраторы ИКС 483;

сканеры штрих кодов;

программируемые клавиатуры, настройки которых позволяют выполнять все кассовые функции, в том числе и авторизацию пользователей.

Результатом внедрения стала автоматизация международных представительств корпорации «Тяньши» и торговых сетей «BannerStorе» на базе программных продуктов «1С:Бухгалтерия» и «1С:Управление Торговлей» системы «1С:Предприятие 8», в полной мере соответствующей высоким требованиям клиента. Подразделения «Тяньши» получили автоматизированный оперативный, бухгалтерский и налоговый учет в Украине и Казахстане, а также консолидацию информации по представительствам компании в центральном офисе в Китае.

Эрик Ху, старший IT-специалист компании «BannerStore Украина»: «Управление Евроазиатского региона «Тяньши» запланировало в 2007-2008 году открыть в СНГ пять супермаркетов «BannerStore»: в Москве, Екатеринбурге, Алматы, Киеве и Харькове.

Благодаря максимально эффективной совместной работе с компанией БИТ успешно завершено внедрение в Киевском и Алматинском представительствах корпорации «Тяньши» и торговых сетях «BannerStore». Мы полностью удовлетворены работой программных продуктов 1С и сотрудничеством со специалистами Киевского филиала «1С:Бухучет и Торговля». В планах - обращение к компании БИТ за помощью в области автоматизации наших представительств и торговых сетей не только в Украине, но и в других странах СНГ».

______________________________________________________________________________

Корпорация «TIENS» («Тяньши») - это крупнейшая международная многоотраслевая транснациональная корпорация. Основным видом деятельности «Тяньши» является выпуск продукции hi-tech на базе новейших биотехнологий: уникальная высокоэффективная оздоровительная продукция Китайской (Тибетской) медицины.

«Тяньши» начала выпуск биодобавок в 1993 году в Китае и к настоящему моменту БАД (биологически активные добавки) Тяньши получили признание более чем в 190 странах мира. Биодобавки Тяньши сертифицированы в Китае, а также в каждой стране своего присутствия.

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Система менеджмента качества 1С:франчайзинговой деятельности Центральных офисов компании в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и офисов в Киеве и Самаре сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 50000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 15000 постоянных клиентов. В штате более 1300 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С».

Компания БИТ - крупнейшая сеть среди фирм - франчайзи 1С. Насчитывает более 40 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане.

Дополнительная информация о компании: http://www.1cbit.ru/


Контакты: г.Москва, ул. Воронцовская, 35Б, корп.2, Центральный офис

Контактное лицо: Ирина Шайдуллина, PR-менеджер, тел. (495) 748-07-77, доб. 220

E-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.