Пресс-Релизы RSS

О совещании директоров в «Латвэнерго» в мае 2010 года

11 June, 2010, Санкт-ПетербургГК Инфоэнерго  | 2202 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




04.06.2010. ГРУППА КОМПАНИЙ ИНФОЭНЕРГО, специализирующаяся на оказании услуг по поставке и внедрению программного обеспечения в энергетике, партнер финской компании Tekla OY, организовала совещание директоров в «Латвэнерго» в мае 2010 года.


 С 25 по 26 мая в Риге состоялось совещание-семинар «Применение опыта Латвэнерго при внедрении Tekla Xpower в российских распределительных сетях на примере пилотного проекта в Новгородоблкоммунэлектро».

Подобное мероприятие проходило в Риге уже не в первый раз, но в этом году в числе участников приехала команда «Новгородоблкоммунэлектро», где только что завершился «пилотный» проект по внедрению системы Tekla Xpower. Это во многом определило формат встречи заинтересованных лиц. Кроме того, в совещании принимали участие представители МРСК-Холдинга, что позволило обсуждать функциональные характеристики системы с учетом новейших требований для российских распределительных компаний.

В первый день семинара представители «Латвэнерго» представили ряд докладов.

Член Совета Директоров «Латвэнерго» Сталазс Андреас в качестве основного тезиса доклада избрал тезис о «повышении качества обслуживания клиента Латвэнерго, обеспечении коэффициента надежности». C внедрением Tekla Xpower (внедрена с 2006 года) появилась возможность оценивать эффективность запланированных задач с точки зрения поставленных акционерами бизнес-целей. На практике это постоянно повышает эффективность работы всей компании.

Руководитель IT-отдела «Латвэнерго» Иева Вайса рассказала о ходе проекта по внедрению Tekla Xpower в Латвии, который продолжался в течение 6 лет, о планах на будущее. Она отметила, что одним из основных условий в процессе внедрения являлась обязательная поддержка в актуальном состоянии всей внесенной в систему информации. Функциональность Tekla Xpower позволяет вводить минимальный объем данных и сразу запускать задачи с их использованием, что очень важно при внедрении системы на большом предприятии – происходит запуск, система работает, при этом постоянно происходит актуализация данных.

Кроме этого, участниками были заслушаны доклады об Управлении эксплуатацией, о Расчетах сети, о Диспетчеризации с наглядной демонстрацией примеров по темам.

На следующий день состоялась поездка в диспетчерский центр, расположенный в 20км от Риги. Беседа велась о том, куда проект движется и как развивается. Гостям удалось «воочию» посмотреть на систему в действии и понять, какие задачи, как, в какие сроки она решает. Специалисты диспетчерского центра продемонстрировали всю функциональность, начиная от звонка в call-центр, формирования задания на плановое переключение, выписку наряда бригадам. Ни один из вопросов не остался без ответа, включая интерес к просмотру машины аварийно-выездной бригады, которая незамедлительно прибыла для просмотра участниками встречи. «Латвэнерго» проявили «открытость» и учитывали пожелания своих гостей в вопросах демонстрации системы и ответах на вопросы. Общение происходило на русском языке, что обеспечило высокий уровень понимания.

Tekla Xpower – это многофункциональное решение для электросетевых компаний, и «Новгородоблкоммунэлектро» - первая компания в России, осознавшая её выгоду и перспективу развития.

«Латвэнерго» контролирует 96% транспорта электроэнергии во всей Латвии, сейчас они уже не представляют свою работу без финского продукта, который изменил мышление латвийских диспетчеров.

От поездки в Ригу у участников совещания осталось благоприятное впечатление. Компании, посетившие данное мероприятие, увидели новые возможности, которые с помощью Tekla Xpower они могут реализовать на практике, и выражали уверенность в необходимости и полезности ее для российских предприятий.

Официальный сайт: www.gc-infoenergo.ru

Фотоотчет с семинара-совещания:

 Слева направо: Заместитель Генерального директора "Новгородоблкоммунэлектро" Игорь Прохоров, Генеральный директор "Новгородоблкоммунэлектро" Сергей Чепайкин, Директор по продажам "Tekla Corporation" Marcus Bistrom.

 Первый день совещания: выступления докладчиков

 

 В диспетчерском центре. Слева направо: Начальник оперативно-ситуационного центра Департамента оперативно-технологического управления МРСК-Холдинг Олег Сухов, Глава отдела автоматизированных систем технологического управления МРСК-Холдинг Игорь Таранов, Менеджер проекта "Латвэнерго" от "Tekla Corporation" Jari Malvela, Технический директор "ГК Инфоэнерго" Игорь Бажнин.

 

Демонстрация Диспетчерского центра

Ответы на вопросы по диспетчеризации




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.