Пресс-Релизы RSS

Европейские законодательные акты по очистке воды

10 June, 2010, МоскваКонтур-Аква  | 901 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Главным документом в сфере водопользования сегодня можно назвать Европейскую рамочную директиву о воде (2000/60/EG). Согласно ему все европейские государства должны к 2015 году достичь хорошего экологического и химического состояния всех водных ресурсов. Речь идет и о внутренних поверхностных, и о прибрежных, и о грунтовых водах.

Уровень очистки питьевой воды с 1998 года регулируется другим документом - Директивой ЕС о питьевой воде (98/83 EG).  После его принятия все страны ЕС обязаны обеспечивать очистку воды до такого уровня, что в ней полностью отсутствуют какие-либо вещества в концентрациях, представляющих потенциальную опасность для здоровья человека.

Очистку коммунальных сточных вод регулирует Директива ЕС (91/271/EWG). Этот документ закрепляет предельные концентрации для ряда веществ, превышение которых в сточных водах запрещено. Есть у ЕС и отдельная директива о воде для купания (76/160/EWG). Согласно ей сточные воды, сбрасываемые в водоемы, где разрешено купание, также должны отвечать конкретно прописанным в документе требованиям.

В России также приняты весьма строгие законы в отношении охраны окружающей среды. Поэтому в последние годы особенно высоким спросом пользуется современное оборудование для очистки воды. Для создания современных схем очистки стоков на предприятиях различных отраслей весьма эффективным решением может стать оборудование ООО «Контур-Аква»




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.