Пресс-Релизы RSS

Компания «Сименс Украина» выбрана проектировщиком строительства первой МНЛЗ на Криворожском горно-металлургическом комбинате

8 June, 2010, КиевСименс Улучшенный аккаунт | 3819 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В начале июня 2010 года компания «Сименс Украина» (100% Siemens AG) подписала с ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» контракт на проектирование и строительство первой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на Криворожском горно-металлургическом комбинате. В качестве поставщика оборудования выступит австрийское подразделение концерна Siemens – компания Siemens VAI Metals Technologies.

«Мы гордимся тем, что можем помочь «АрселорМиттал Кривой Рог» поднять процесс производства стали на более высокий технологический уровень. Планируемая модернизация позволит не только повысить продуктивность производства и качество продукции, тем самым обеспечит высокую конкурентоспособность предприятия. Она также будет способствовать экономии электроэнергии, повышению уровня безопасности труда и экологической безопасности. Модернизация предприятия – это инвестиции в будущее»

Выбор «Сименс Украина» в качестве главного проектировщика обусловлен наличием у компании большого инжинирингового опыта, высокой квалификацией инженерного персонала, основу которого составляют выпускники Немецкого технического факультета Донецкого НТУ, а также глубокого знания технологий и оборудования Siemens VAI Metals Technologies.

Новая машина предназначена для производства заготовки сечением 150х150 мм, длиной от 9 до 12 м. Проектная мощность машины – 1,45 млн. тонн сортовой заготовки в год.

Строительство МНЛЗ является ключевой составляющей программы модернизации «АрселорМиттал Кривой Рог», а также одним из инвестиционных обязательств компании согласно договору купли-продажи. Проект будет включать строительство всех смежных мощностей и инфраструктур – электроподстанции, станции водоподготовки, аспирационной установки и т.д.

В общей сложности компания «АрселорМиттал Кривой Рог» намерена построить 5 машин непрерывного литья заготовок. Ввод первой МНЛЗ в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2011 года. В 2010 году объем инвестиций запланирован на уровне 1,7-1,8 млрд. грн. Общая стоимость проекта составит порядка $100 млн.

«Мы гордимся тем, что можем помочь «АрселорМиттал Кривой Рог» поднять процесс производства стали на более высокий технологический уровень. Планируемая модернизация позволит не только повысить продуктивность производства и качество продукции, тем самым обеспечит высокую конкурентоспособность предприятия. Она также будет способствовать экономии электроэнергии, повышению уровня безопасности труда и экологической безопасности,– отметил генеральный директор Siemens VAI Metals Technologies GmbH & Co Вернер Ауэр. – Модернизация предприятия – это инвестиции в будущее. Мы готовы выполнить поставленную перед ним задачу и реализовать данный проект за 20 месяцев. Siemens имеет большой опыт работы в Украине в этой отрасли, и за последние годы успешно реализовал ряд аналогичных проектов. Мы стремимся быть надежным партнером и поддерживать длительные отношения с заказчиками, предлагая им полный спектр услуг по технической поддержке. Поэтому в рамках данного проекта мы решили создать технический сервисный центр в Кривом Роге».

Дополнительная информация

«Сименс Украина» – 100% дочернее предприятие международного концерна Siemens. Является одной из ведущих технологических компаний Украины. Поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Основано в 1997 году, с 1992 по 1997 г. действовало в статусе представительства концерна Siemens в Украине. Центральный офис компании находится в Киеве. Региональные филиалы действуют в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

Siemens VAI Metals Technologies – одна из ведущих мирових инжиниринговых и машиностроительных компаний с богатым опытом разработки технологий и строительства производственных мощностей для металлургии и горно-обогатительной промышленности.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, [email protected]




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.