Пресс-Релизы RSS

Что необходимо знать родителям, когда приближается лето?

28 May, 2010, КиевАвтопапа  | 1034 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Приближается лето – время детских каникул, отпусков и путешествий. С каждым днем на улице все теплее, пробуждается природа, а шаловливую детвору так и тянет на всевозможные приключения. Они становятся активными участниками дорожного движения в качестве пешеходов, велосипедистов, пассивных автомобилистов (пассажиров).

Большинство родителей, беспокоящихся за своих детей, прибегают к брани, многословным предупреждениям и даже к наказаниям. Такой метод малоэффективен, ведь ребенок не воспринимает автомобиль как опасность, которая может лишить жизни, – наоборот, с автомобилем у малыша связаны приятные впечатления. Ничто так не влечет детей, как автомобиль, будь то игрушечный или настоящий.

Всякий раз, когда вы с малышом идете по улице, разъясняйте ему правила дорожного движения, объясняйте свои поступки: «Вот загорелся зеленый свет, и мы с тобой переходим дорогу». Обратите внимание ребенка, что даже при наличии светофора вы смотрите сначала налево, затем направо и проверяете наличие машин на дороге. Обязательно крепко держите малыша за руку, пусть кроха почувствует, что опасность рядом. Постепенно включайте ребенка в беседу, задавая ему вопросы: «Посмотри, сейчас можно переходить дорогу? А когда можно?»

Еще одна распространенная ошибка родителей – действия по принципу «со мной можно». Если Вы показываете ребенку на собственном примере, как перебежать на красный, будьте уверены: оставшись один, он попытается повторить этот трюк.

Находясь в автомобиле как водитель или пассажир, вы тоже постоянно являетесь примером для подражания. Будьте терпимее по отношению к другим участникам движения, не обрушивайте на них поток проклятий. Вместо этого объясните конкретно, в чем их ошибка. Используйте различные ситуации для объяснения правил дорожного движения, спокойно признавайте и свои собственные ошибки.

Помните, что ремнями безопасности должны пристегиваться абсолютно все! У каждого пассажира, даже у самого маленького, должно быть свое отдельное место в автомобиле. Максимальную безопасность и комфорт для ребенка в автомобиле может обеспечить только детское автокресло.

Более глубокие знания и практичные навыки по правилам дорожного движения детишки и их родители смогут получить на обучающих тренингах от ТМ Автопапа с сентября 2010 года. Бесплатные увлекательные занятия будут проводиться в детских садах Украины. Для этого заведующему или методисту Вашего детского сада достаточно отправить заявку на сайт или по телефонам: (044) 237 8 732, (063) 237 8 732. А пока в разгаре сезон отпусков и путешествий, полезную информацию по правилам дорожного движения и методам освоения их малышами можно получить на форуме ТМ Автопапа.

http://www.avtopapa.ua




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.