Пресс-Релизы RSS

В Перми состоялось заседание клуба ИТ-специалистов

27 May, 2010, МоскваHappyB2B  | 1072 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На заседании Пермского CIO клуба интернет-специалисты ведущих предприятий и организаций обсудили возможности использования в своей работе современных SaaS-решений – облачных интернет-сервисов.

«Любое интернет-приложение, и в частности, SaaS-решение, не требует большого трафика, если его работа не связана с перекачкой больших объемов данных. Если посмотреть расходы на трафик SolverMate в среднестатистической компании, то это менее 3% от общего объема. А поскольку в Пермском крае, как и во многих других регионах, сейчас идет острая конкуренция провайдеров и стоимость трафика резко падает, то использование "облаков" способствует значительному снижению издержек на автоматизацию»

В середине мая в Перми состоялось очередное заседание CIO клуба, в котором приняли  участие руководители IT-подразделений ведущих предприятий и организаций, а также представители Аппарата правительства Пермского края. Традиционно на этих встречах члены клуба обсуждают вопросы автоматизации и внедрения высокотехнологичных решений, обмениваются опытом и вырабатывают рекомендации по взаимодействию с фирмами-поставщиками, консультантами и разработчиками. Ключевой темой майского заседания пермского CIO клуба стали облачные технологии.

Директор компании SolverMate Сергей Мехоношин рассказал об истории и трендах развития систем автоматизации, какую роль в этом процессе играют SaaS-сервисы и в решении каких задач наиболее эффективным является применение "облаков". Отвечая на вопрос по поводу стоимости решений, он отметил: "Любое интернет-приложение, и в частности, SaaS-решение, не требует большого трафика, если его работа не связана с перекачкой больших объемов данных. Если посмотреть расходы на трафик SolverMate в среднестатистической компании, то это менее 3% от общего объема. А поскольку в Пермском крае, как и во многих других регионах, сейчас идет острая конкуренция провайдеров и стоимость трафика резко падает, то использование "облаков" способствует значительному снижению издержек на автоматизацию".

Горячую дискуссию членов CIO клуба вызвала тема безопасности данных. "Провайдер и производитель SaaS-приложений прилагает максимум усилий для бесперебойной работы сервиса и защиты данных клиентов как от технических проблем, так и "человеческого" фактора, - заверил Генеральный директор компании "SolverMate". – Мы гарантируем безопасность целым рядом средств, в том числе тем, что базы данных клиентов изолированы друг от друга, вся информация интернет-приложений передается в шифрованном виде SSL, в самом приложении есть защита от массовой выгрузки данных, данные на серверах резервируются в реальном времени, а доступ в дата-центр имеет несколько уровней защиты."

После получения ответов на вопросы интерес руководителей IT-подразделений пермских компаний перешел в практическое русло. В частности, компания "Сатурн-Р Интернет" начала использовать SolverMate для оперативного управления и контроля работ по подключению новых абонентов, строительству и ремонту сетей, воспользовавшись возможностями коллективной работы над задачами и заявками клиентов. Окончательное решение о полном переходе на данное SaaS-решение (не только для службы поддержки, но и оперативного управления задачами) пермский интернет-провайдер примет в конце мая - после окончания бесплатного тестового периода.

SaaS (Software as a service, программное обеспечение как услуга) - бизнес-модель предоставления программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчикам доступ к программному обеспечению через Интернет. Основное преимущество модели SaaS для потребителя состоит в отсутствии затрат, связанных с установкой, обновлением и поддержкой работоспособности оборудования и программного обеспечения, работающего на нём.

SolverMate - Saas-сервис для автоматизации работ по поддержке клиентов. Основной функционал: активный рабочий стол (ActionDesk) для динамического управления задачами и заявками, средства коллективной работы, личный кабинет клиента, отслеживание исполнения, распределение работ, регистрация обращений и др. Подробнее на www.solvermate.ru.




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.