Пресс-Релизы RSS

Международный конгресс "Кардиология на перекрестке наук" состоится в Тюмени

12 May, 2010, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 1389 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19-21 мая в Тюменском кардиологическом центре состоится Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук», посвященный 25-летию со дня основания Тюменского кардиологического центра. Торжественное открытие Международного конгресса состоится 19 мая, начало в 9-30. Место проведения: Тюменский кардиологический центр (ул. Мельникайте, д. 111, 2 этаж, большой конференц-зал).

Конгресс с такой тематикой пройдет в Тюмени впервые. В этом году ученые и клиницисты поставили перед собой задачу рассмотреть не только вопросы кардиологии, но и многих смежных специальностей: эндокринологии, неврологии, гастроэнтерологии и других направлений в медицине. Актуальность темы связана  с тем, что большинство пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболевания, имеют сопутствующую патологию и требуют особого подхода к лечению.

Традиционно большое внимание будет уделено обмену опытом в области применения  инновационных методик диагностики и лечения сердца. Эти темы коллеги обсудят на Международном симпозиуме по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку и ХVII ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы кардиологии», которые пройдут в рамках Международного конгресса.

Конгресс «Кардиология на перекрестке наук» обещает быть представительным. На сегодняшний день о своем участии заявили специалисты из 22 стран мира. Сформирована интересная и разнообразная научная программа. С лекциями и докладами выступят специалисты из США, Германии, Нидерландов, Португалии, Польши, Греции, Латвии, Израиля, Бангладеш и других стран. Достижения российской кардиологии представят известные ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Нижнего Новгорода, Кемерово, Тюмени.

Поздравить коллектив Тюменского кардиоцентра с юбилеем и принять участие в работе конгресса приедет один из отцов-основателей - заместитель Председателя Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, директор НИИ кардиологии Сибирского отделения РАМН, академик РАМН Ростислав Сергеевич Карпов. Тюмень в дни конгресса посетят почетный председатель Медицинского Центра Эразмус, главный редактор известного специализированного Европейского журнала по эхокардиографии Джос Роландт (Роттердам, Нидерланды), а также профессор, руководитель отделения кардиологии Западно-Германского центра сердца Университета Эссена, Европейский кардиолог Раймунд Эрбель (Эссен, Германия).

По предварительным данным, в предстоящем конгрессе примут участие более 500 специалистов, в числе которых слушатели из Италии, Турции, Албании, Нигерии, Азербайджана. Большое внимание крупный форум привлек и у российского здравоохранения: в ближайшее время в Тюмень прибудут делегации врачей-кардиологов и руководителей здравоохранения из Екатеринбурга, Курганской, Челябинской, Омской областей, Пермского края и других городов и регионов России. По традиции активными участниками станут тюменцы и врачи из городов и поселков Тюменской области.

Стоит отметить, что организация в Тюмени конгресса международного уровня способствует укреплению имиджа нашего города как современного и высокоразвитого областного центра. Кроме того, крупные научные форумы способствуют укреплению сотрудничества между российскими и зарубежными учеными и клиницистами, развитию кардиологии в нашем регионе, повышению качества оказания кардиологической помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Работа международного конгресса завершится 21 мая.

Внимание!!! Регламент мероприятий:
- 18 мая, начало: в 15-00 - Торжественное юбилейное собрание с участием представителей Правительства Тюменской области, вручение грамот Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Тюменской Областной Думы, Председателя Тюменской Областной Думы, Российской Академии Медицинских Наук (РАМН), Сибирского отделения  Российской Академии Медицинских Наук.
Место проведения: Тюменский кардиологический центр (ул. Мельникайте, д. 111, 2 этаж, большой конференц-зал).

- 19 мая, начало: в 9-30 - Торжественное открытие Международного конгресса.

Место проведения: Тюменский кардиологический центр (большой конференц-зал).

Дополнительную информацию о проведении юбилея и конгресса можно получить в пресс-службе Тюменского кардиоцентра у пресс-секретаря Марии Соболь по телефонам: (3452) 759-829, 89222677607.

Информационный партнер Международного конгресса - " всё о медицинских услугах в Тюмени"




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.