Пресс-Релизы RSS

ОАО «Ростелеком» выбирает технологию Hughes для предоставления услуг широкополосной спутниковой связи в России

12 May, 2010, МоскваАгентство Global Works  | 714 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 мая 2010 г., Москва – Компания Hughes Network Systems, LLC (HUGHES), ведущий мировой поставщик решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, объявила о том, что ОАО «Ростелеком», крупнейший российский оператор международной и междугородной связи, закупил систему HX для предоставления широкого спектра услуг связи в дальневосточном регионе РФ. 

Платформа HX обеспечивает гибкость работы сети в топологиях «звезда», «вложенные звезды» и «каждый с каждым». Полнофункциональное решение Hughes включает в себя смонтированный в Хабаровске центральный шлюз НХ, а также множество широкополосных периферийных маршрутизаторов НХ200 для работы в топологии «звезда» и полносвязных маршрутизаторов НХ260, обеспечивающих передачу голоса и данных.  

Спектр предлагаемых услуг довольно широк: это и широкополосный спутниковый Интернет, и высокоскоростная передача данных, видеоконференцсвязь и телефония общего пользования для правительственных учреждений, местных органов управления, крупных корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса.

«Решение Hughes HX для полносвязной топологии идеально соответствует требованиям Ростелекома», заявил вице-президент и генеральный директор Hughes в России и СНГ д-р Арунас Слекиc. «Его высокая эффективность, гибкость конфигурации и ценовая доступность позволят Дальневосточному филиалу Ростелекома предоставлять высококачественные широкополосные услуги связи правительственным учреждениям и отдельным фирмам, которые не были бы столь же рентабельны и надежны при использовании наземных фиксированных и беспроводных систем или других спутниковых решений».

Проект был реализован при поддержке АРД Сатком Сервис, успешного российского системного интегратора, и стал первым совместным проектом Hughes и АРД Сатком Сервис. 

О компании Hughes Network Systems

Hughes Network Systems, LLC (HUGHES) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для крупных компаний, государственных учреждений, малых предприятий и потребителей. Маркетинг и продажи всех широкополосных решений и услуг, предоставляемых компанией Hughes и обеспечивающих наилучшую совместимость спутниковых и наземных технологий, осуществляются под  торговой маркой HughesNet.  Терминалы Hughes основаны на стандартах, одобренных в качестве мировых Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (ТIА), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи (ITU), включая IPoS/DVB-S2, RSM-A и GMR-1. На сегодняшний день суммарный объем выполненных заказов на комплексные системы Hughes превышает 2,2 млн. периферийных терминалов, поставленных более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Собственником Hughes Network Systems является компания Hughes Communications, Inc. (NASDAQ:HUGH). Более подробная информация представлена на сайте компании: www.hughes.com  




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.