Пресс-Релизы RSS

Таможенное регулирование внешнеторговой деятельности

6 May, 2010, Санкт-ПетербургЦНТИ "Прогресс"  | 1767 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 июня - 2 июля 2010 года ЦНТИ «Прогресс» проводит в Санкт-Петербурге семинар «Таможенное регулирование внешнеторговой деятельности» для руководителей и специалистов отделов ВЭД предприятий и организаций, ответственных за оформление сделок.

Сегодня таможенное регулирование играет особую роль, поскольку является одним из самых гибких и эффективных экономических инструментов для управления ввозом тех или иных товаров на территорию РФ (или вывоза товаров с территории). Основным инструментом, которым обладает таможенное регулирование, выступают таможенные тарифы, накладываемые на те или иные товары с учетом таможенных режимов их ввоза или вывоза.

С 1 января 2010 года на территории России, Белоруссии и Казахстана начал действовать единый таможенный тариф в рамках Таможенного союза и новый ТН ВЭД. Однако правовая основа таможенного законодательства Таможенного союза до сих пор находится в стадии формирования. Участники ВЭД в своей практической деятельности сталкиваются с проблемами и сложностями, связанными с механизмом определения и осуществления таможенных сборов, преодоления различий в национальных законодательствах.

1 июля 2010 года ФТС собирается запустить новый законопроект, названный «О таможенном регулировании», который должен стать альтернативой действующему сегодня Таможенному кодексу РФ. Однако разработка законопроекта происходит в условиях полнейшей неопределенности.

28 июня - 2 июля 2010 года ЦНТИ «Прогресс» проводит в Санкт-Петербурге семинар «Таможенное регулирование внешнеторговой деятельности» для руководителей и специалистов отделов ВЭД предприятий и организаций, ответственных за оформление сделок.

На семинаре слушателям будут представлены комментарии и разъяснения по нововведениям от специалистов-практиков, а также дан обзор актуальной судебно-арбитражной практики, связанной с применением таможенного законодательства. Слушатели получат комментарии экспертов по тонкостям и особенностям таможенного оформления товаров с учетом введения в действие Таможенного кодекса, ТН ВЭД ТС и других нормативных документов.

Лекторы-практики дадут ответы на актуальные вопросы применения норм валютного законодательства. Будут разобраны сложные случаи определения участниками ВЭД и принятием таможенными органами таможенной стоимости товаров, представлены варианты решения сложных ситуаций из практики по проблеме необоснованных требований по корректировке таможенной стоимости.

Участники семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов.

Узнать подробнее о программе семинара, а также записаться на него можно на сайте ЦНТИ «Прогресс», а также по телефону +7 (812) 331-88-88.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.