Пресс-Релизы RSS

Главный детский инфекционист области Ирина Юшкова ответила на вопросы тюменцев

4 May, 2010, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 1835 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В минувшую пятницу, 30 апреля, на Интернет-Портале NEDUGAMNET.RU прошла On-line конференция главного детского инфекциониста Тюменской области Ирины Юрьевны Юшковой. Общение с детским инфекционистом, в режиме он-лайн, приурочено к Европейской неделе иммунизации, которая стартовала на территории Тюменской области 24 апреля.

Самым безопасным средством профилактики детской заболеваемости является вакцинация. И вопросов, связанных с прививками для детей, у родителей возникает немало. Нужно ли ставить прививки, когда ставить, какие ставить, возможные противопоказания, национальный календарь прививок - обо всем этом и многом другом интересовались десятки горожан в on-line режиме. Вопросы поступали даже на следующий день после окончании конференции.

Тюменцы спрашивали советов по лечению таких заболеваний, как псевдотуберкулез, стафилококк, ветряная оспа, грипп. Многие родители беспокоились, не рано ли применять вакцинопрофилактику до 5 лет, насколько опасно это для здоровья. Пациентка, подписавшаяся как Шевкунова, попросила совета, где можно пройти полное обследование на Гепатит В: оказалось, что такую услугу предоставляют все поликлиники города.

Актуальный вопрос задал Александр: что делать в случае, если человек поставил только одну из двух вакцин против энцефалита, а его укусил клещ? Сразу ставить вторую, вызывать скорую? Совет от Ирины Юрьевны для всех, кто поставил только одну прививку: "Желательно посещение леса ограничить до постановки второй прививки плюс 14 дней после вакцинации. Но если подобная ситуация случится, то необходимо с профилактической целью осуществить введение противоклещевого гаммоглобулина, а через месяц ввести вторую дозу вакцины; возможен и второй вариант - срочная постановка второй дозы вакцины».

Исследование клеща на наличие вируса клещевого энцефалита, боррелий и других клещевых инфекций проводят в вирусологической лаборатории ФГУЗ (Холодильная 57)".

Тюменка Лидия Андреевна поинтересовалась, какую информацию о прививках должен знать каждый, как предотвратить случаи, когда ребенку в школе ставят вакцину, не предупреждая родителей. По словам Ирины Юрьевны, пациент может и должен знать любую информацию по поводу вакцины: против чего данная прививка, кто производитель; живая она или «убитая», какие бывают поствакцинальные реакции и осложнения, в какие сроки данные прививки проводятся по национальному календарю. Детям, включая и школьников, вакцинация проводится только с согласия родителей или опекунов.

Одной из анонимных посетительниц нашего портала Ирина Юрьевна дала обнадеживающий ответ на вопрос, сможет ли она иметь детей (у мужа Гепатит В). В таких случаях будущей маме хорошо быть самой не инфицированной и привитой от заболевания. Если же мать заражена вирусом, ее ребенок в любом случае получит полную защиту - он пройдет необходимый курс всех прививок.

Все тюменцы поблагодарили Ирину Юшкову за полезные советы, а она в свою очередь напомнила: "Здоровье нации определяется чистой водой, здоровым питанием и вакцинпрофилактикой".

Организаторы конференции:
Департамент по здравоохранению Тюменской области и Интернет-Портал NEDUGAMNET.RU.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.