Пресс-Релизы RSS

Участие в международном технологическом симпозиуме

29 April, 2010, МоскваГосударственная Дума РФ  | 933 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце марта депутат Государственной Думы от Пермского края, член Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Бесчетнов принял участие в международном технологическом симпозиуме, который прошел в Стэндфордском университете.

Тема мероприятия: «Прорывные технологии».

В российскую делегацию вошли губернатор Пермского края Олег Чиркунов и представители РОСНАНО.

Константин Бесчетнов:

- Сегодня очень много со стороны Правительства РФ говорится о переводе российской экономики с сырьевой на инновационную. Но дальше разговоров дело не идет. Вместе с тем, на мой взгляд - это наиболее важный, актуальный на сегодняшний день вопрос.

Несмотря на экономический кризис, Правительству РФ удалось за счет нефтегазового сектора сохранить в бюджете 2009 года социальную направленность. Но бесконечно жить за счет нефти невозможно. Соответственно задача на ближайшую перспективу - срочно запускать альтернативный механизм получения средств в бюджет. Для этого необходимы соответствующие структурные изменения, которые приведут к созданию рынка нематериальных активов. В итоге ВВП увеличится на 600 млрд. долларов в год. В этом отношении совершил большой рывок Китай: у них оборот нематериальных активов составляет 700 млрд. долларов в год. Но они только начали, ранее Китай развивал индустриальную экономику, теперь переходит на инновационную, что дало прирост в ВВП 9%. В России пока этот показатель равен нулю. Мы только в начале пути, поэтому самое время от разговоров перейти к делу. Инновационная система является глобальной и задача России вписаться в эту систему не как сырьевой придаток, а как полноправный партнер.

Помимо участия в технологическом симпозиуме, Чиркунов и Бесчетнов побывали в университете ЭмАйТи (Бостон) и Государственном Университете Джорджии (Атланта), Нью-йоркской академии наук, где провели соответствующие переговоры. Дело в том, что в 2009 году Пермскому государственному технологическому университету был присвоен статус «национальный - исследовательский». В связи с этим из федерального бюджета на финансирование программ развития на 2009-2018 годы университет получит средства в объеме до 1,8 миллиарда рублей. Поэтому ПГТУ заинтересован в взаимовыгодном сотрудничестве с ведущими американскими вузами.

 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.