Пресс-Релизы RSS

Прием граждан в Общественной приемной фракции «СР»

29 April, 2010, МоскваГосударственная Дума РФ  | 1129 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 апреля депутат Фракции «Справедливая Россия», член Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Бесчетнов провел прием граждан в Общественной приемной фракции «СР».

Гражданин Белоруссии Леонид Панас обратился к депутату с просьбой помочь с трудоустройством. Леонид Леонидович рассказал, что имеет высшее юридическое образование, а также опыт работы по реализации проектов, связанных со спортом. Депутат ГД Бесчетнов посоветовал прежде чем искать работу, оформить регистрацию в Москва и соответствующее разрешение, как это полагается по закону.

Татьяна Данилова просила посодействовать в получении жилья для своей матери, инвалида и участника Великой Отечественной войны Зои Андреевны Струковой. Вместе с матерью и взрослым сыном они проживают в однокомнатной квартире. Данилова неоднократно обращалась в Управу района Бибирево, но всегда получала отказ. Глава Управы Л.Г. Самогин в официальном письме мотивировал свой отказ тем, что «в связи с Жилищным кодексом РФ, жилые помещения из городского жилищного социального фонда предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся. Вместе с тем, ваша семья в составе трех человек занимает приватизированную однокомнатную квартиру площадью 43,0 кв.м., и обеспечена площадью более учетной нормы.

25.02.2010г. общественная жилищная комиссия при главе управы района Бибирево рассмотрела ваше обращение, однако, основываясь на действующем законодательстве города Москвы, не нашла оснований для признания вашей семьи нуждающейся в жилье, даже с учетом заслуг вашей матери перед Родиной».

Константин Бесчетнов обещал подробно ознакомиться с предоставленными Даниловой документами, после чего он сможет дать рекомендации.

Пенсионера Владимира Берга волновал вопрос коррупции в органах МВД и некомпетентная работа некоторых московских судей. Он настоятельно попросил депутата разобраться с этими вопросами.

Любовь Береснева пришла на прием к депутату за советом и поддержкой. Девять лет назад она усыновила сироту. Растить мальчика ей помогала мама - инвалид ВОВ. Сама Любовь Александровна работала на низкооплачиваемой работе. Но мать умерла, а Береснева ушла по возрасту на пенсию. Размер пенсии мизерный - шесть тысяч рублей. На эти средства невозможно растить ребенка. Береснева узнала, что труд опекунов и приемных семей государство оценивает в десятки раз выше, чем заботу усыновителей. Она подала в суд иск с просьбой изменить статус усыновитель на опекуна. Вместе с тем районный отдел опеки и попечительства препятствует Бересневой.

Расстроил женщину и судья, объяснив, что на практике подобных прецедентов не было. Если Любовь Александровна откажется от усыновления, ребенка поместят в детский дом и дальнейшая его судьба - не известна.

- Но я не отказываюсь от сына! У меня просто нет средств на его содержание, поэтому хочу изменить статус, быть ему опекуном!, - говорит расстроенная женщина.

Бесчетнов пообещал помочь в данном вопросе и поставить в известность Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей. 

Внимательно выслушал депутат и Лидию Фефилову. Женщина обратилась с неоднозначным вопросом. Она работает в одной частной фирме бухгалтером, руководство которой заставило ее стать поручителем при взятии кредита в банке на сумму в 6 млн. рублей. Женщина спросила, если фирма откажется платить, обяжет ли ее банк погашать кредит за фирму. Бесчетнов ответил утвердительно и посоветовал проконсультироваться с опытным юристом.

Пенсионерка Маргарита Хомутова обратилась с вопросом о неправильном начислении пенсий после января 2002 года - принятия известного «зурабовского» закона. Она аргументировано доказала депутату неправомерность данного закона и попросила исправить ошибку. А также направить на имя премьер-министра Владимира Путина соответствующий запрос. Бесчетнов сказал, что изложит данную проблему на очередном заседании Фракции.

Александр Ахатнов специально за советом к депутату приехал из Самарской области. Он намерен заняться производством и продажей сельхозпродукции, Вместе с тем, банк не дает ему ссуды на закупку необходимой техники.

Бесчетнов посоветовал сельчану, прежде чем начать что-то производить или выращивать, следует разобраться с рынком сбыта. В противном случае, хорошая идея может обернуться банкротством.

Все переданные депутату письма и просьбы будут рассмотрены в ближайшее время.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.