Пресс-Релизы RSS

В ходе реставрации знаменитой квадриги на фасаде Большого театра скульптуре Аполлона будут возвращены утраченные детали

22 April, 2010, МоскваСумма Капитал  | 1226 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В мае 2010 года будут восстановлены все утраченные детали скульптурной группы квадриги на фасаде Государственного академического Большого театра России,  сообщили в пресс-службе Инвестиционной группы "Сумма Капитал".


Восстановленные детали скульптуры Аполлона уже прошли утверждение комиссии с участием представителей авторского и технического надзора. 26 марта 2010 года была смонтирована пряжка плаща Аполлона. Два других декоративных элемента будут установлены после покраски фигуры античного бога. Установка данных деталей до нанесения нового защитно-декоративного покрытия может привести к неравномерному окрашиванию в местах сварки и оставит места, незащищенные от коррозии.

"Восстановительные работы длились более 1,5 месяцев. Самым легким элементом, по мнению реставраторов, стала пряжка, а более сложным - венок Аполлона. Больше всего времени заняла чеканка 58 листьев. Это очень тонкая работа. Нужно было соблюсти одинаковые размеры и форму листьев. Из пяти видов листьев комиссией была утверждена самая подходящая модель. Венок должен был полностью подходить к скульптуре Петра Клодта. После восстановления скульптуры Аполлона начнется реставрация колесницы", - уточнили в пресс-службе.
Все основные работы по реконструкции квадриги Аполлона будут завершены к началу осени 2010 года.

Пресс-служба Инвестиционной группы "Суммы Капитал"
+7 (495) 771 60 60 begin_of_the_skype_highlighting +7 (495) 771 60 60 end_of_the_skype_highlighting

+7 (903) 151 96 77 begin_of_the_skype_highlighting +7 (903) 151 96 77 end_of_the_skype_highlighting

Справка

Инвестиционная группа "Сумма Капитал" - одна из крупнейших российских частных инвестиционных компаний, корпоративные интересы которой сосредоточены в области нефтяной логистики, добычи и трейдинга углеводородов, строительства инфраструктурных, промышленных и уникальных гражданских и спортивных объектов, а также в телекоммуникационной и горнодобывающей отраслях.

Компании инженерно-строительного блока "Суммы Капитал" ("ГлобалЭлектроСервис", "Стройновация", "Трансинжиниринг", "Интэкс" и др.) имеют успешный опыт реализации масштабных проектов федерального масштаба: нефтеналивные терминалы, гидротехнические сооружения и магистральные нефтегазопроводы, мосты, ТЭС, АЭС, спортивные олимпийские объекты, дорожное и гражданское строительство.

В июле 2009 г "Сумма Капитал" приобрела контрольный пакет компании ЗАО "СУИпроект".

ЗАО "СУИпроект" является генеральным подрядчиком проекта реконструкции Государственного академического Большого театра России.

Основатель "Суммы Капитал" Зиявудин Магомедов является попечителем Большого театра.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.