Пресс-Релизы RSS

MBA Strategy поспособствует желающим учиться или жить заграницей

21 April, 2010, Москваагентство PR.PRoject  | 1258 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В связи с высокой степенью востребованности теста IELTS компания MBA Strategy  запускает курс подготовки к обязательному тесту по аглийскому языку IELTS (International English Language Testing System)  необходимому для тех, кто собирается обучаться или работать в другой стране,  а так же  планирует эмигрировать.

Россия находится на четвертом месте в мире по количеству людей, сдавших тест на  знание английского языка IELTS с самым высоким баллом. Тест необходим, если вы собираетесь жить или работать заграницей.
 
«Тест IELTS позволяет определить уровень владения английским языком у людей, для которых английский не является родным. Тест принимают более чем в 400 центрах Британского совета в 123 странах мира (включая Россию, Украину и Казахстан), а сдают ежегодно около 1.3 миллиона человек», - говорит руководитель московского офиса компании MBA Strategy Екатерина Гридина.

«Например, чтобы получить визу в Австралию, необходимо сдать тест IELTS. Студенты, которые едут учиться в эту страну, сдают IELTS чтобы 2 раза не сдавать языковой тест (нужный для поступления и для визы)», - рассказывает она.
 
По ее словам, запуск курсов подготовки к IELTS обусловлен желанием предоставить выбор в плане подготовки к сдаче теста на знание английского языка. «Ведь кому-то легче и удобней, к примеру, сдавать секцию Speaking, отвечая на вопросы и наговаривая ответы в микрофон (как в TOEFL), а кому-то более комфортно общаться при сдаче этой секции с живым человеком (как в IELTS)», - рассказывает Екатерина Гридина.
 
Она отметила, что популярность теста IELTS с каждым годом растет. По данным сайта ielts.org более 2500 высших учебных заведений США принимают этот тест (наряду с TOEFL). В число этих ВУЗов входит так называемая «Лига плюща» (Ivey League): это университеты Dartmouth, Harvard, Columbia, Cornell, Brown, Yale, Princeton Universities and the University of Pennsylvania, принимают этот тест. Также большинство топ школ в рейтинге US News принимают IELTS.
 
«Как всегда, мы ожидаем увидеть среди наших студентов сложившихся профессионалов, молодых специалистов и выпускников отечественных вузов, которые не хотят стоять на месте, хотят развиваться, идти дальше по карьерной лестнице и получать лучшее  образование в мире. Мы же готовы им в этом помочь», - резюмировала г-жа Гридина.
 
В настоящее время существуют две версии экзамена IELTS: Academic module и General module. Academic module предназначен для тех, кто собирается учиться в ВУЗе или аспирантуре, General module - для тех, кто уезжает заграницу жить или работать. Как правило, 30-40% сдающих в России выбирают General module, остальные - Academic.
 
Так же велика популярность теста IELTS среди поступающих в зарубежные университеты. IELTS - британский тест, соответственно, его сдают при поступлении в университеты Великобритании, Австралии, Канады, Новой Зеландии и других странах «Британской короны». В ноябре 2009 года тесту IELTS «исполнилось» 20 лет.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.