Пресс-Релизы RSS

Компания ISOVER совместно с экспертами ведущих отраслевых НИИ провела круглый стол на тему безопасного строительства

16 April, 2010, МоскваКомпания ISOVER  | 859 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 марта 2010 года в РИА «Новости» прошел круглый стол «Безопасные строительные материалы и технологии: обеспечение здоровья и благополучия людей», посвященный вопросам комплексной безопасности строительства и строительных материалов.

Организатором мероприятия выступила компания ISOVER – мировой лидер в производстве теплоизоляционных материалов из минеральной ваты.

В круглом столе приняли участие представители ведущих научно-исследовательских институтов и учреждений:

  • Наталья Ивановна Константинова, доктор технических наук, профессор, начальник сектора испытаний строительных, текстильных материалов и средств огнезащиты Всероссийского НИИ противопожарной обороны МЧС РФ,
  • Нина Павловна Умнякова, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по научной работе НИИ строительной физики РААСН,
  • Нонна Вахтанговна Хоштария, врач-эксперт по гигиене труда ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора.

Цель мероприятия – подчеркнуть значимость комплексного подхода к безопасности строительства. В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы пожарной и гигиенической безопасности и долговечности строительных материалов. Сочетание этих характеристик обеспечивает здоровье и благополучие людей и надежность зданий в течение всего срока их эксплуатации.

Участники круглого стола затронули тему энергоэффективности. Строительство по энергосберегающим технологиям вносит позитивный вклад в экономику и улучшает экологическую ситуацию в стране (сокращает выбросы СО2 в атмосферу).

Одной из ключевых тем мероприятия стали вопросы обязательной и добровольной сертификации строительных материалов.

На примере компании ISOVER был рассмотрен подход ответственного производителя к разработке и выпуску строительной продукции. Компания не ограничивается обязательной сертификацией материалов. Понимая потребности и задачи своих клиентов, ISOVER постоянно совершенствует продукцию: улучшает ее ключевые характеристики (тепло- и звукозащитные свойства, удобство, долговечность), заботится о всесторонней безопасности материалов (гигиенической, противопожарной, экологической).

Высокое качество своей продукции компания ISOVER подтверждает многочисленными испытаниями, проводимыми на протяжении ряда лет совместно с ведущими отраслевыми научно-исследовательскими институтами и надзорными учреждениями. Отчет об этих испытаниях компания представила для обсуждения на круглом столе.

Справка о компании

Группа «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) основана в 1665 году во Франции как королевская зеркальная мануфактура (Royal Mirror Glass Works). В настоящее время в ее состав входят 1400 компаний из 57 стран мира. Постоянный штат насчитывает около 206 000 сотрудников. Оборот «Сен-Гобен» по итогам 2008 года составил 43,8 млрд евро, чистая прибыль − 1,9 млрд евро. Группа «Сен-Гобен» входит в TOP-100 промышленных корпораций мира. Ее акции котируются на фондовых биржах Парижа, Лондона, Брюсселя, Цюриха, Амстердама и Франкфурта.

«Сен-Гобен» − мировой лидер в производстве и продаже строительной продукции и один из крупнейших в мире производителей плоского стекла для строительства и транспорта. Сектор

«Сен-Гобен Строительная Продукция» − один из самых крупных в группе и составляет более 23% в общем обороте компании. Сектор представлен несколькими направлениями: производство минераловатной изоляции (ISOVER), гипсокартона и гипсовых смесей (GYPROC), строительных растворов (WEBER VETONIT), акустических потолков и панелей (ECOPHON), труб (PAM). «Сен-Гобен Строительная Продукция» занимает ключевые позиции в каждом бизнесе и является мировым лидером на рынке строительных материалов.

Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» работает на российском рынке с 1992 года. Компания имеет завод по производству теплоизоляции ISOVER в г. Егорьевске (Московская область) и завод по выпуску сухих строительных смесей WEBER VETONIT в г. Арзамасе. В планах компании – организация производства гипсокартонной продукции.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Компания ISOVER

Марина Панина, PR-менеджер

Тел.: +7 495 775 15 10 (доб. 5524)

E-mail: [email protected]




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.