Пресс-Релизы RSS

Медиаприсутствие украинских банков за 11 неделю 2010 года

26 March, 2010, КиевИнформационный центр "ЭЛВИСТИ"  | 1133 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Родовид Банк" (635 публикаций), "Укргазбанк" (597 публикаций), "Ощадбанк" (483 публикации), "Укрэксимбанк" (471 публикация) и "ПриватБанк" (413 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 11 неделю 2010 года (с 15 по 21 марта), составило 409022 публикации (на предыдущей неделе было проанализировано 341418 публикаций). Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомится по адресу
http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf .

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга существенно изменился. Вместо трех банков, покинувших первый десяток - "УкрСиббанк", "VAB Банк" и "Укрпромбанк" - в десятку лидеров вошли: "Укргазбанк" и "ВТБ Банк", располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга, а также банк "Киев", поднявшийся из пятого десятка.

Медиарейтинг украинских банков за 11 неделю 2010 года возглавил "Родовид Банк". Более чем в четыре раза увеличилось количество упоминаний у "Укргазбанка", что позволило ему подняться на вторую позицию. Третье место в рейтинге сумел сохранить "Ощадбанк".

Четвертую строчку занял "Укрэксимбанк". На пятое место переместился лидер прошлого рейтинга - "ПриватБанк". Значительное увеличение количества публикаций (на 943%), по сравнению с предыдущей неделей, наблюдалось у банка "Киев", сумевшего подняться из пятого десятка на шестую строчку медиарейтинга. Со второй на седьмую позицию переместился "Укрсоцбанк". Далее следует банк "Форум" - восьмое место. За ним расположился "Райффайзен Банк Аваль" - девятая строчка. Замыкает десятку лидеров медиарейтинга "ВТБ Банк".

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших 50 и более публикаций с упоминанием украинских банков на 11 неделе 2010 года, вошли:
Finance.ua (138 публикаций);
Mobus.com (79 публикаций);
InvestfundS.UA (73 публикации);
UABanker (67 публикаций);
УНІАН (62 публикации);
Укррудпром (56 публикаций);
РБК-Україна (56 публикаций);
Банки.ua (54 публикации);
"Коммерсантъ-Украина" (53 публикации);
FundMarket (52 публикации);
TRISTAR.com.ua (52 публикации);
iBank.ua (50 публикаций).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиарейтинга украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.