Пресс-Релизы RSS

Росава усиливается в off-take проектах

26 March, 2010, КиевTargentum ltd.  | 1815 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В результате проведенного первого этапа комплексной программы модернизации производства (2005-2009 г.г.), компания «Росава» установила высокотехнологичное оборудование: протекторный агрегат Berstorff (Германия), форматоры-вулканизаторы Harburg Freudenberger (Германия), агрегат по изготовлению бортовых колец Vipo (Словакия).

Сумма инвестированных средств на эти и другие проекты составила 83,4 млн.грн. Новое оборудование позволило существенно повысить качество выпускаемой продукции, произвести шины серий WQ и SQ для легковых автомобилей, что на класс выше от традиционного ассортимента шин, успешно развивать и усиливать off-take проекты (производство шин под заказ для других брендов).

С 2008 года по заказу Российской компании «Автошина» в ЗАО «Росава» производятся зимние и летние шины под брендом «CONTYRE» для легковых автомобилей. Шины, представленные в этом же году компанией-владельцем на рынках РФ, с 2009 года успешно реализуются через дилерскую сеть компании «Росава» в Азербайджане, Армении и в Украине.

В 2010 году по заказу Syron Tires Europavertretung (Германия) произведены шины под брендом «HERSE» для легковых автомобилей. В марте осуществлена первая отгрузка шин в Германию в количестве 2000 шт.

Кроме этого, подписан контракт с европейской (британской) компанией на производство в 2010 году группы легковых шин. В планах компании «Росава» дальнейшее укрепление и расширение долгосрочного сотрудничества с имеющимися и новыми партнерами.

Справка предприятия:

ЗАО «Росава» (ранее – Белоцерковский шинный завод) работает с 1972 года.

Сегодня - это высокотехнологичная и социально ответственная компания, с современными методами управления. ЗАО «Росава» динамично развивается и реализует программу модернизации производства до 2014 года.

Удобное географическое положение компании, наличие железнодорожных путей сообщения и автомагистрали Киев-Одесса, позволяет произвести в срок поставку продукции потребителям.

Основным видом деятельности компании является производство автошин. Ассортимент включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. С 2006 года компания производит продукцию более качественного уровня – шины медиум-класса: зимние WQ и летние SQ. Производственные мощности достигают порядка 5 млн. шин в год.

Кроме того, компания производит товарные резиновые смеси и резинотехнические изделия. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные экспортирует в страны СНГ, Европы, Дальнего и Ближнего зарубежья.

Основными партнерами ЗАО «Росава» являются ОАО «ЗАЗ» (комплектация автомобилей Chevrolet, Daewoo, Opel), ХК «АвтоКраАЗ», ООО «Дормашина», ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Червона зірка», ОАО «Уманьфермаш», ООО НПП «БелоцерковМАЗ», ООО «Херсонский машиностроительный завод».

В 2009 году система управления качеством ресертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Качество выпускаемой продукции и управление системой качества подтверждено сертификатами Украины, Чехии, России, Беларуси, Бразилии.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.