Пресс-Релизы RSS

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» в 2009 году направил на природоохранную деятельность более 1,7 млн рублей

22 March, 2010, ОрёлОрелэнерго  | 684 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Средства были направлены на утилизацию промышленных отходов, анализ грунтов маслохозяйств, замеры выбросов загрязняющих веществ, организацию обучения сотрудников, а также на разработку проектной экологической документации.

Одним из важных направлений экологической политики Орелэнерго является внедрение технологий, позволяющих минимизировать выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду. Так, на подстанции «Пищевая» 110/10 кВ произведена замена двух масляных выключателей на вакуумные, в производственном отделении Орловские электрические сети полностью отремонтировано маслохозяйство с заменой промасленного щебня. Все эти мероприятия снижают вероятность попадания нефтепродуктов с энергообъектов в грунт и подземные воды.

Специалисты филиала в 2009 году провели ремонт маслосборников и маслоприемных устройств силовых трансформаторов на подстанциях «Протасово» 35/10 кВ, «Урынок» 35 кВ, «Дросково» 35 кВ, «Биофабрика» 35 кВ, «Верховье-1» 110 кВ, «Нарышкино» 110 кВ.

Для контроля над негативным воздействием на окружающую среду специалистами лаборатории Ростехнадзора регулярно проводится учет выбросов в атмосферный воздух от передвижных и стационарных источников. В 2009 году этот показатель находился в пределах допустимых нормативов. Кроме того, дважды в минувшем году производились замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в производственных отделениях филиала. Превышения фактических концентраций выбросов над предельно допустимыми нормами также не обнаружено.

Большое значение в филиале придается подготовке грамотных кадров, обеспечивающих эффективное выполнение экологической программы.  Для сотрудников, ответственных за производственный экологический контроль, были организованы курсы повышения квалификации по программам «Отходы производства и потребления» и «Актуальные проблемы охраны окружающей среды».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.