Пресс-Релизы RSS

Уникальный нейрохирургический центр скоро начнет свою работу в Тюмени

15 March, 2010, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 1780 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Строительство федерального нейрохирургического центра, начатое в Тюмени в начале 2008 года, подходит к своему завершению. Центр предназначен для оказания высокотехнологической нейрохирургической помощи жителям города Тюмени и Уральского федерального округа. В настоящее время центр полностью готов, в нём проходит установка необходимого оборудования.

Здесь будет функционировать пять отделений, рассчитанные на 95 коек: отделение хирургии сосудов головного мозга, отделение опухолей центральной нервной системы, вертебрологическое отделение, отделение нейрохирургии детского возраста, отделение функциональной нейрохирургии.

 Как отмечает главный врач центра Альберт Суфиянов, отделение  функциональной нейрохирургии будет развернуто впервые в России. Ранее операции отдела функциональной нейрохирургии были доступны единицам. С введением в эксплуатацию центра, такие операции будут поставлены на поток и будут доступны всем нуждающимся.

 Отделения центра будут проводить лечение по всему спектру нейрохирургических патологий. Это и сосудистые, эндокринологические заболевания, заболевания позвоночника и периферической нервной системы,  детские заболевания.  Каждый отдел располагается  на своем этаже. В каждом - своя специализированная палата интенсивной терапии.  

«Это огромный шаг вперед в организации нейрохирургической службы – подчеркнул главный врач центра».

Основной упор при операциях в центре будет делаться на малотравматичное вмешательство. Большое внимание будет уделяться операциям на сосудах головного мозга, при различных травматологических состояниях головного и спинного мозга, операциям при врожденных пороках развития центральной нервной системы, малотравматичные эндоскопические операции на позвоночнике и головном мозге. После таких операций пациент уже на 3-4 сутки выписывается без какой-либо инвалидности.  

 Планировка центра сделана таким образом, что при приеме пациент попадает сразу в диагностическое отделение затем при необходимости – в операционную. Все необходимые кабинеты расположены на одном уровне, для того, чтобы драгоценные секунды не уходили.

 «Уникальность нашего учреждения в том,  что в настоящее время нейрохирургия базируется на принципах деструкции. А методы, которые будут использоваться в нашем центре будут стимулировать оставшиеся участки центральной нервной системы – подчеркнул Альберт Суфиянов. Именно они будут брать на  себя утраченные функции. Для этого сейчас придуманы всевозможные нейростимуляторы, миникомпьютеры, которые вшиваются в организм человека и корректируют работу тех или иных его органов».

 В новом нейрохирургическом центре планируется проводить около 3000 операций в год. Для работы в нём будут приглашены около 30 специалистов из разных городов Российской федерации.

 Агентство медицинской информации

 NEDUGAMNET.RU




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.