Пресс-Релизы RSS

DSCon представляет новые гибридные дисковые системы хранения данных с хост-интерфейсами 8Gb Fibre Channel и 1Gb iSCSI

15 March, 2010, МоскваКомпания DSCon  | 820 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новые системы хранения данных Dot Hill 3920 и 3930 являются первыми в отрасли компактными гибридными массивами 8Gb Fibre Channel/1Gb iSCSI, вмещающими 12 дисков SAS, SATA или SSD форм-фактора 3.5 дюйма (модель 3930), или 24 диска форм-фактора 2.5 дюйма (модель 3920) в корпусе высотой 2U.

Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, обработки, защиты и управления данными, представляет новые гибридные дисковые системы хранения данных  и 3930, оснащенные одновременно хост-интерфейсами 8Gb Fibre Channel и 1Gb iSCSI.

Dot Hill 3920

Новые системы хранения данных Dot Hill 3920 и 3930 являются первыми в отрасли компактными гибридными массивами 8Gb Fibre Channel/1Gb iSCSI, вмещающими 12 дисков SAS, SATA или SSD форм-фактора 3.5 дюйма (модель 3930), или 24 диска форм-фактора 2.5 дюйма (модель 3920) в корпусе высотой 2U. Обе системы, в двухконтроллерном исполнении, обеспечивают четыре хост-порта 8Gbps Fibre Channe и четыре – 1Gb iSCSI, и могут поставляться с блоками питания от сети как переменного, так и постоянного тока. В Dot Hill 3930 возможна установка, путем добавления JBOD, до 96, а в Dot Hill 3920 – до 144 жестких дисков.

Наличие в одном устройстве хост-интерфейсов 8Gb Fibre Channel и 1Gb iSCSI позволяет существенно упростить внедрение новых хранилищ в смешанных сетях хранения данных, а высокопроизводительный RAID-контроллер позволяет достичь непрерывной пропускной способности при последовательном чтении в 1750 мегабайт в секунду, а также максимальной производительности операций ввода/вывода в 264 000 IOPS. Системы хранения данных Dot Hill 3920 и 3930 поддерживают одновременное использование разных типов дисков, позволяя комбинировать в одном массиве быстрое и медленное хранилище, что идеально подходит для построения систем иерархического хранения данных. Кроме того, новые массивы оснащены функцией снижения скорости вращения дисков, что позволяет снизить энергопотребление.

Dot Hill 3930

Поставляющееся с массивами программное обеспечение Dot Hill AssuredRemote™ предоставляет наиболее доступное решение удаленной репликации между массивами, обеспечивая аварийное восстановление и непрерывность ведения бизнеса. Централизованная репликация AssuredRemote™ на уровне массива, AssuredRemote разгружает серверы критических приложений от операций резервного копирования данных.

В состав программного обеспечения входят также такие модули, как AssuredCopy™ – позволяющий осуществлять полное копирование томов, и AssuredSnap™ – дающий возможность выполнения моментальных снимков (snapshot) по временным маркерам.Конфигурация массивов осуществляется с помощью ПО управления RAIDar 2.0 – интуитивно понятного Web-интерфейса, предоставляющего возможность настройки и мониторинга без необходимости дополнительного ПО, располагающегося на хосте.

В новых системах хранения используется технология SimulCache™, которая обеспечивает одновременное и практически мгновенное зеркалирование кэша между RAID контроллерами, значительно увеличивая производительность. Технология EcoStor™ обеспечивает хранение резервной копии кэша контроллеров практически неограниченное время за счет применения суперконденсаторов и flash-памяти, исключив использование батарей, требующих регулярной замены.

Дополнительная информация о продуктах: www.dscon.ru/products/diskarray_fibre_channel.htm

Dot Hill Systems Corp.

Dot Hill Systems Corp. (NASDAQ:HILL) является лидером в сфере инноваций и предоставления высоконадежных решений хранения данных своим партнерам по всему миру. Штаб-квартира компании находится в Карлсбад, Калифорния. Другие офисы расположены в Китае, Германии, Израиле, Японии, Голландии, Сингапуре, Великобритании и Соединенных Штатах. Созданная в 1999 году в результате слияния Artecon и Box Hill, компания обладает почти двадцатилетним опытом в своей области, и известна как лидер в области создания масштабируемых, прочных, обладающих высокой доступностью решений сетевого хранения данных для ответственных приложений. Потребителями ее продукции являются телекоммуникационные компании, военные подрядчики, а также такие компании как Sun Microsystems, Motorola, SunGard, Network Appliance, CDW и General Dynamics. Более полную информацию о компании можно получить на www.dothill.com

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты, обработки и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.