Пресс-Релизы RSS

Каждые 1,5 минуты в России кто-то заболевает инсультом

2 March, 2010, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 1042 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Тюмени прошла областная научно-практическая конференция «Современный подход к реабилитации больных, перенесших мозговой инсульт». Собравшиеся обсуждали проблемы выздоровления пациентов, перенесших инсульт и профилактику этой тяжелой болезни.

Ежегодно в России фиксируется 450 000 новых случаев инсульта. 200 000 человек каждый год умирают от инсульта. 800 000 после этого заболевания становятся инвалидами. Лишь 20% от общего числа заболевших возвращаются к прежней работе. 

 «Каждый раз мы говорим о системе оказания помощи больным в остром периоде инсульта, -говорит главный невролог г.Тюмени, доктор медицинских наук, профессор, Людмила Рейхерт.

Так или иначе, мы говорим о жизнеспасающей технологии, жизнеспасающих системах, о том, какие трудности приходится решать на этом пути. И никогда мы не говорили о проблеме реабилитации. Для нашей страны это характерно: спасли жизнь больному, а затем он остается один на один со своей проблемой».

Своим опытом работы поделились с тюменскими врачами специалисты НИИ цереброваскулярной патологии инсульта, Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, Научного Центра Неврологии (г.Москва), сотрудники Тюменского кардиологического центра и Тюменской медицинской государственной Академии. Они рассказали об основных принципах реабилитации при церебральном инсульте, современных подходах к профилактике мозгового инсульта и других проблемах выздоровления пациентов.

Как отметила Людмила Рейхерт, в Тюмени этот вопрос решается не хуже, чем в других городах нашей страны. Гордость нашего здравоохранения - отделение реабилитации в санатории Тараскуль. Однако туда попадает небольшая часть больных, в основном с перспективой полного восстановления. При этом большая часть больных, перенесших инсульт,  остается без помощи.

Оказание помощи людям, которые перенесли инсульт, это усилие не одного грамотного врача или семьи, в настоящий момент речь идет о создании системы реабилитации.  И эта работа начинается в нашей стране. 

Цель, которую поставили перед собой врачи на период до 2015 года – более 70% выживших в течение первого месяца должны быть полностью независимыми в повседневной жизни через 3 месяца после развития инсульта. 

 NEDUGAMNET.RU Всё о медицинских услугах Тюмени





             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.