Пресс-Релизы RSS

10 ведущих экспертов оценили рынок чистых технологий в 2010 г. в журнале CleanTech

27 February, 2010, КиевFuel Alternative  | 2186 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Главной темой выпуска стали прогнозы развития в 2010 году сегментов возобновляемой энергетики (солнечной, ветровой энергетики, биоэтанола, биодизеля, биогаза, твердого биотоплива), водных технологий (водоочистки и водоподготовки, очистки сточных вод) и технологий обращения с отходами, которые дали 10 ведущих экспертов и участников рынка Украины.

Вышел свежий номер журнала о рынке чистых технологий CleanTech.

Главной темой выпуска стали прогнозы развития в 2010 году сегментов возобновляемой энергетики (солнечной, ветровой энергетики, биоэтанола, биодизеля, биогаза, твердого биотоплива), водных технологий (водоочистки и водоподготовки, очистки сточных вод) и технологий обращения с отходами, которые дали 10 ведущих экспертов и участников рынка Украины.

Главными темами журнала CleanTech являются водные технологии, технологии обращения с отходами, технологии управления ресурсами, экоменеджмент на предприятиях, воздухоочистка, Киотский протокол и его механизмы, экотовары как бизнес, экотехнологии в строительстве и недвижимости, возобновляемая энергетика и энергосбережение.

Важной и неотъемлемой частью каждого выпуска CleanTech являются инвестиционные обзоры мирового и региональных рынков, мастер-классы по привлечению инвестиций под проекты чистых технологий в Украине и СНГ.

Водные технологии
В свежем выпуске CleanTech предоставлены обзоры рынков бутилированной воды в Украине, а также сегмента HOD (доставки воды в офис и на дом). Анализ состояния качества водопроводной воды, а также конкретные меры, которые принимают водоканалы, чтобы его улучшить, - представлен в рубрике "Экопрофиль". В рубрике "Технологии" рассматриваются перспективы применения фитотехнологий для очистки водоемов.

Управление отходами
В свежем выпуске CleanTech дана оценка принятого Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обращения с отходами" участниками рынка. Также в рубрике "бизнес-ситуация" представлена аналитика относительно возможности работать компаний сегмента ТБО по "зеленому тарифу".

Возобновляемая энергетика
История успеха основателя одной из мощнейших мировых компаний в сфере ветроэнергетики Suzlon Energy.

В рубрике Экодом представлен обзор украинского рынка загородных коттеджей и коттеджных городков, которые позиционируют себя как "экологичные".

Экоменеджмент
В журнале проанализирован уровень влияния на окружающую среду украинских нефтеперерабатывающих заводов. По подсчетам экспертов журнала CleanTech, если бы украинским НПЗ пришлось работать по европейским нормативам, доход в госбюджет от штрафов составил бы свыше 90 млн евро. Тогда и внедрение новых технологий сразу бы обрело смысл...

Также в CleanTech - о ключевых событиях последнего квартала: репортажи из Копенгагена, Тель-Авива и Абу-Даби, где прошли ведущие саммиты и выставки в мире чистых технологий.

Героями, экспертами и комментаторами данного выпуска CleanTech стали свыше 40 компаний, организаций и ведомств. В частности:
CMS Cameron McKenna, Ipsos Украина, VGM International, Suzlon Energy, SV Development , Unisolar, VEOLIA Enviromental Services, Аванте, Биодизель Днепр, Водовоз, Гринко, Донецкгорводоканал, Евровенчурс, Инфоксводоканал, Конкорд Групп, КП "КТП "Вода", Лукойл-Одесский НПЗ, ЛКП "Административно-техническое управление", Мозаик Инвестменс, Николаевводоканал, НКРЭ, Нова, Нова Эко, НТЦ "Экком", Одесский морской торговый порт, Одеснефтепродукт, Промтехвод, Райське Джерело, Ремондиз, Севастопольводоканал, Субос-Украина,
Техинсервис, Тивей Украина, УкрВодГео, Эксимнефтепродукт, Экко, Экодом, Элакс, Эталон, Чистая Вода.




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.