Пресс-Релизы RSS

Татьяна Голикова: перспективы развития здравоохранения Тюменской области - очень хорошие

27 February, 2010, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 1463 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 февраля министр здравоохранения Татьяна Голикова совместно с председателем правительства Владимиром Путиным посетила Тюмень. Здесь прошло совещание президиума при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В рамках совещания обсуждался вопрос о проекте "Наша новая школа", составной частью которого является школьное здравоохранение. Перед началом обсуждения Татьяна Голикова посетила несколько медицинских учреждений.

В Тюменской областной клинической больнице министру показали и рассказали о методиках лечения больных, провели по нескольким отделениям. Министр пообщалась и с пациентами, и с врачами. 

«Больные, которых мы видели – это и детки с мамами, и взрослые, - сказала Татьяна Голикова. В целом они довольны тем уровнем медицинской помощи, который оказывается в данном лечебном учреждении. Надеюсь, что так обстоит дело и в других учреждениях Тюменской области».

Отметила министр и высокий уровень оказания медицинских услуг по системе обязательного медицинского страхования: «Очень приятно, что 99% больных получают медицинские услуги бесплатно, по системе обязательного медицинского страхования. Здесь система работает без сбоев, в отличие от других регионов Российской Федерации».

Главный врач областной клинической больницы Сергей Миневцев, рассказал министру об уровне заработной платы докторов. Оказалось, что зарплата здесь на 6 000 рублей больше, чем в среднем по отраслям народного хозяйства. Годовая заработная плата врачей – 32 000 рублей, медсестер – 18-19 000, младшего медицинского персонала – 9 000 рублей. Средняя заработная плата по больнице – 18 400.

Об эффективности работы Тюменского специализированного дома ребенка Татьяне Голиковой рассказала руководитель учреждения, Наталья Мариненкова: «75-80% детей усыновляют в первые 6 месяцев поступления к нам. Только в этом году своих родителей нашли более 20 малышей, один ребёнок был усыновлен иностранными гражданами. Всего за прошлый год был усыновлён 181 малыш. Большинство из них осталось жить в Тюменской области»

В Тюменском перинатальном центре Татьяне Голиковой рассказали о новых методах наблюдения, ведения и лечения беременных женщин.

«Самая правильная характеристика системы здравоохранения - это демографические показатели, отметила министр здравоохранения Российской Федерации Татьяна Голикова. Тюменская область в последние годы демонстрирует очень хорошие показатели и по снижению смертности, и по снижению заболеваемости по тем болезням, которые занимают лидирующее положение в структуре заболеваний в целом по Российской Федерации. И не смотря на все сложности предыдущего года, в Тюменской области всё же зафиксирована очень позитивная тенденция на снижение смертности и заболеваний. Тюменская область - один из двух регионов Российской Федерации, который продемонстрировал снижение показателей смертности от онкологических заболеваний за 2009 год. И по тем данным, которые мы получили – 0,6% снижение смертности – это очень хороший результат, потому что везде идет пока еще повышение».

В целом, сказала Татьяна Голикова, перспективы развития здравоохранения в Тюменской области очень хорошие.

NEDUGAMNET.RU




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.