Пресс-Релизы RSS

Компания БИТ обеспечила эффективную работу 45 мобильных представителей регионального дистрибьютора «Хайнекен»

11 February, 2010, Москва1С:Бухучет и Торговля (БИТ)  | 1359 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект по автоматизации транспортной логистики и работы мобильных представителей у известного дистрибьютора алкогольных напитков. Проект, реализованный с помощью «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» и «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой», позволил многократно ускорить процедуры оформления, сборки и доставки заказа, снизить финансовые расходы на транспорт и мобильную связь, существенно оптимизировать складской учет и работу логистов.

Компания  «Легион» - региональный дистрибьютор продукции известной по всему миру пивоваренной компании «Хейнекен». Для крупного дистрибьютора особенно важно поддерживать и постоянно улучшать качество работы с клиентами.  Именно поэтому руководство компании поставило перед собой задачи: увеличить производительность труда, скорость сбора и доставки заказов, оптимизировать складское хранение, снизить необоснованные финансовые расходы.

В качестве программных решений для автоматизации были выбраны два продукта платформы «1С:Предприятие 8» - «1С: Расширение для карманных компьютеров» и «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой», отраслевое решение для транспортной логистики, имеющее сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Реализацией проекта занялась компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - разработчик решения «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой». По результатам проекта автоматизировано 75 рабочих мест.

Благодаря внедрению «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» 45 торговых представителей компании получили возможность доступа к единой информационной системе через свои КПК. Это позволило оперативно получать «свежие» данные о состоянии заказа, времени его сборки, наличии нужной продукции на складах, о состоянии взаиморасчетов с клиентами, а также формировать и распечатывать первичные документы и отчеты непосредственно в присутствии клиента.

Теперь для оформления заказа торговым представителям не нужно тратить время на передачу информации по телефону операторам call-центра, достаточно лишь внести заказ в КПК. Далее по GPRS-каналу заказ в считанные минуты транслируется на склад и в отдел логистики. Использование новых технологий в работе агентов многократно ускорило работу с заказами клиентов, а также позволило в 2 раза снизить расходы на корпоративную сотовую связь (т.к. стоимость передачи данных по нескольким заказам через GPRS-канал с КПК значительно ниже стоимости обсуждения аналогичных заказов по мобильному телефону с оператором call-центра в офисе).

Внедрение «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» многократно упростило работу логистов компании. Логисты получили возможность вовремя резервировать необходимый транспорт для доставки. Теперь, при получении заявки на доставку, система находит в базе географические координаты клиента и полностью формирует рейс, оптимально подбирая маршрут, транспортное средство и время доставки в конкретный район, с учетом графика запланированных доставок компании.

     Для того, чтобы повысить точность и прозрачность информации об остатках товара на складе и сократить складские ошибки (зависший резерв, отрицательные остатки товара), был настроен механизм, позволяющий избежать проведения документов задним числом. Благодаря этому, отображаемое в системе количество товара на складе соответствует реальным остаткам. Для того, чтобы максимально снизить пересортицу товара при отгрузке клиенту, в документах на сборку заказа были добавлены дополнительные характеристики, позволяющие указывать конкретную партию товара с конкретным сроком годности и датой розлива. Таким образом, списанная в системе партия товара соответствует той, что реально отгружена клиенту. Все это существенно облегчило работу кладовщиков. Многократно ускорились процессы проведения инвентаризации,  с 8-9 до 2-3 часов.  

     Внедрение проекта обеспечило компанию мощной системой для быстрой и эффективной работы с заказами клиентов. Оперативная и слаженная работа торговых агентов, кладовщиков, логистов, менеджеров отдела закупок значительно ускорила выполнение заказов клиентов на всех этапах. В результате объем продаж компании увеличился на 25 процентов. Существенно улучшена работа персонала компании - за счет автоматизации ручного труда штат логистов и операторов call-центра сокращен в 2 раза. Снижены финансовые затраты, оптимизирован складской учет.

 "Мы довольны результатами проекта, - отмечает коммерческий директор компании «Легион» Птичкин Руслан Анатольевич. - Автоматизированная работа ключевых звеньев компании положительно отозвалась на развитии нашего бизнеса. С помощью «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» работа торговых представителей стала максимально быстрой и качественной. Внедрение «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» позволило четко структурировать работу логистов. Обеспечена полная слаженность действий агентов, логистов и складских работников. В результате мы получили возможности более эффективно работать с клиентами, что, уверен, позволит нам выйти на новый уровень развития».

  

 Дополнительная информация:

 

Компания  «Легион» - региональный дистрибьютор продукции известной по всему миру пивоваренной компании «Хейнекен». «Легион» занимает лидирующие позиции среди аналогичных дистрибьюторов на рынке Северо-Западного региона и осуществляет доставку заказов непосредственно к клиенту собственным и наемным автотранспортом. Автопарк компании насчитывает  более 30 транспортных средств.

 

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Компания является сегодня крупнейшей сетью среди фирм - франчайзи «1С» и насчитывает более 40 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане.  Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы  компания произвела более 70000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 1500 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». Система менеджмента качества компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) в пяти офисах  в  Москве, в  том числе и в Центральном, в трех  офисах в Санкт-Петербурге, в том  числе и в Центральном, и в офисах в Красноярске, Киеве, Самаре, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске, Челябинске  сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.  www.1cbit.ru

Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д.36 корп.1 (м. Ломоносовская)

 Тел.: (812) 325-49-49
e-mail:  [email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.